Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

German Occupation Issues 1939/45 - Zara - Stamps
image Sale No: 379
Lot No:3764
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-7,9-11,24,2

1943 5-35C., 1-1,75L. sowie Flugpost 50C., 80C. und 1L., bis auf 1 L. alles Oberrandstücke, einheitlich mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, Flugpost 1 L. mit einer Auflage von nur 27 Stück, teils. sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:3765
Symbol:Postf
Cat No:Michel 4KII PF I

20 C. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 5 stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 379
Lot No:3766
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9KI

1 L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Auflage in dieser Type nur 162 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2015)

image Sale No: 379
Lot No:3767
Symbol:Postf
Cat No:Michel 20.1-20.4

1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)

image Sale No: 379
Lot No:3768
Symbol:Postf
Cat No:Michel 20.2 K PF I

50C. hellviolett mit Propagandfeld "Stahlhelm" mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 3 Exemplaren, u.a. sign. Diena sowie Fotoattest Brunel (2021)

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 379
Lot No:3769
Symbol:Postf
Cat No:Michel 21-22

1943, Eilmarken 1,25-2,50L. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenzeichen "." bzw. "....", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

image Sale No: 379
Lot No:3770
Symbol:Postf
Cat No:Michel 37-38

Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)