Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 - Zara - Stamps
Sale No: 379
Lot No:3764
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-7,9-11,24,2
1943 5-35C., 1-1,75L. sowie Flugpost 50C., 80C. und 1L., bis auf 1 L. alles Oberrandstücke, einheitlich mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, Flugpost 1 L. mit einer Auflage von nur 27 Stück, teils. sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)
Sale No: 379
Lot No:3765
Symbol:Postf
Cat No:Michel 4KII PF I
20 C. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 5 stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)
Sale No: 379
Lot No:3768
Symbol:Postf
Cat No:Michel 20.2 K PF I
50C. hellviolett mit Propagandfeld "Stahlhelm" mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 3 Exemplaren, u.a. sign. Diena sowie Fotoattest Brunel (2021)