Sale No: 379
Lot No:3753
Symbol:Brief
Cat No:Michel 12I,13-15
Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg., 6 Pfg. mit Plattenfehler "Punk im o von Gebietskommissar", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf zwei Briefstücken, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2020)
Sale No: 379
Lot No:3756
Symbol:Brief
Cat No:Michel 17-20II,17-20
1944, Gorochow 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)
Sale No: 379
Lot No:3758
Symbol:Brief
Cat No:Michel 21-24II, 21-2
1944, Luboml 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)
Sale No: 379
Lot No:3759
Symbol:Brief
Cat No:Michel 21-24U
Luboml 6-60 Pfg. ungezähnt, je mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstück, einheitlich in Type II, die 12 Pfg. geringe Farbabhebungen, sonst tadellos, ein seltener Satz, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
Sale No: 379
Lot No:3762
Symbol:Brief
Cat No:Michel 25-28II, 25-2
1944, Wladimir-Wolysnk 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)
German Occupation Issues 1939/45 - Ukraine - Speci
Sale No: 379
Lot No:3738
Symbol:Brief
Cat No:Michel 2III
1942, 1R. auf 10K. mit aptiertem Tagesstempel "12 5 42" und L1 "(Alexand)rstadt" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)
Sale No: 379
Lot No:3739
Symbol:Brief
Cat No:Michel 3III
1942, 1,50R. auf 5K. mit Stempel "ALEXANDERSTADT 19 5 41" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)
Sale No: 379
Lot No:3741
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9III
1942, 3 Rbl. auf 20 K., postfrisch, tadellos, kleiner natürlicher Holzeinschluß, tadellos, eine sehr seltene Marke, eines der schönsten registrierten Stücke, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
Sale No: 379
Lot No:3742
Symbol:Brief
Cat No:Michel 12X
Sale No: 379
Lot No:3743
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 12XK
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Winkelmuster mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine der großen Seltenheiten mit bisher erst vier bekannten Exemplaren, Fotoattest Zirath BPP (2021)
Sale No: 379
Lot No:3745
Symbol:Postf
Cat No:Michel 16III
10 Rbl. auf 1 R., postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eines der schönsten Stücke dieser großen Raritäten der Besetzungsausgaben II. WK, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
Sale No: 379
Lot No:3747
Symbol:Ohne
Cat No:Michel 4AGK
50 K. schwarz auf dunkelblau mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, rechtes Seitenrandstücl Type I, ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2008)