Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland
Sale No: 379
Lot No:10899
Symbol:Brief
Cat No:\t
1938, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. diverser privater Aufdrucke mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Marken (zum Teil signiert), R-Briefen, Propaganda-Karten und SST sowie einige ungebrauchte Vignetten, sauber im Album
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - S
Sale No: 379
Lot No:3596
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 69Zfw
Bachmac 2 Kc. auf 50 H. mit überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, sauber ungebraucht, tadellos, Auflage der Marke nur 60 Stück, mit Zierfeld eine der großen Sudetenland-Seltenheiten, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 3.500,-)