Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland
image Sale No: 379
Lot No:10899
Symbol:Brief
Cat No:\t

1938, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. diverser privater Aufdrucke mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Marken (zum Teil signiert), R-Briefen, Propaganda-Karten und SST sowie einige ungebrauchte Vignetten, sauber im Album

Sold...EUR 3,200.00

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sold For 3200

German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - S
image Sale No: 379
Lot No:3596
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 69Zfw

Bachmac 2 Kc. auf 50 H. mit überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, sauber ungebraucht, tadellos, Auflage der Marke nur 60 Stück, mit Zierfeld eine der großen Sudetenland-Seltenheiten, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 3.500,-)

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:3597
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 48

Zeitungsmarke 30 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)

image Sale No: 379
Lot No:3598
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 50

Zeitungsmarke 50 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)

image Sale No: 379
Lot No:3599
Symbol:Postf
Cat No:Michel I-IIIA/B

1938, 50 H., 60 H. und 1 Kr. gezähnt und ungezähnt je kpl. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzresten, Marken tadellos