Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - S
Sale No: 379
Lot No:3596
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 69Zfw
Bachmac 2 Kc. auf 50 H. mit überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, sauber ungebraucht, tadellos, Auflage der Marke nur 60 Stück, mit Zierfeld eine der großen Sudetenland-Seltenheiten, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 3.500,-)
Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:3597
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 48
Zeitungsmarke 30 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)
Sale No: 379
Lot No:3598
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 50
Zeitungsmarke 50 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)
Sale No: 379
Lot No:3599
Symbol:Postf
Cat No:Michel I-IIIA/B
1938, 50 H., 60 H. und 1 Kr. gezähnt und ungezähnt je kpl. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzresten, Marken tadellos