Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignette
Sale No: 379
Lot No:3771
Symbol:Postf
Cat No:Michel V-VIII Klbg.
1943, Flugzeuge + 50 Fr. im kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos
Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:3772
Symbol:Postf
Cat No:Michel I-IV Klbg.
1941, Legionäre + 20-100 Fr. im kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos
Sale No: 379
Lot No:3773
Symbol:Postf
Cat No:Michel IIIK
+50 Fr. dunkelgraublau mit kopfstehendem Druck der Farbe Zinnober aus der linken unteren Kleinbogen-Ecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marke tadellos, sign. Pickenpack und Zierer
Sale No: 379
Lot No:3774
Symbol:Postf
Cat No:\t
Schalburg-Vignette mit und ohne Werteindruck im senkrechten Paar mit Bogenrändern oben und unten, postfrisch mit herstellungsbedingten, leichten Farbspuren, in den Rändern mit Falzen, vorgefaltet, einwandfrei, selten
Sale No: 379
Lot No:3775
Symbol:Postf
Cat No:Michel I-III
1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. kpl., postfrisch, tadellos, sign. H.B. Zierer
Sale No: 379
Lot No:10908
Symbol:Postf
Cat No:\t
1943/44, postfrische Partie Kleinbogen mit 2x Mi.-Nr. IX-XIV und je 2x XV-XVIIB + XIXB sowie XXA
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1250