Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignette
image Sale No: 379
Lot No:3771
Symbol:Postf
Cat No:Michel V-VIII Klbg.

1943, Flugzeuge + 50 Fr. im kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:3772
Symbol:Postf
Cat No:Michel I-IV Klbg.

1941, Legionäre + 20-100 Fr. im kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

image Sale No: 379
Lot No:3773
Symbol:Postf
Cat No:Michel IIIK

+50 Fr. dunkelgraublau mit kopfstehendem Druck der Farbe Zinnober aus der linken unteren Kleinbogen-Ecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marke tadellos, sign. Pickenpack und Zierer

image Sale No: 379
Lot No:3774
Symbol:Postf
Cat No:\t

Schalburg-Vignette mit und ohne Werteindruck im senkrechten Paar mit Bogenrändern oben und unten, postfrisch mit herstellungsbedingten, leichten Farbspuren, in den Rändern mit Falzen, vorgefaltet, einwandfrei, selten

image Sale No: 379
Lot No:3775
Symbol:Postf
Cat No:Michel I-III

1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. kpl., postfrisch, tadellos, sign. H.B. Zierer

Sale No: 379
Lot No:10908
Symbol:Postf
Cat No:\t

 1943/44, postfrische Partie Kleinbogen mit 2x Mi.-Nr. IX-XIV und je 2x XV-XVIIB + XIXB sowie XXA

Sold...EUR 1,250.00

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1250