Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

German Occupation Issues 1939/45 - Serbia
image Sale No: 379
Lot No:10906
Symbol:Postf
Cat No:\t

1939/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung, dabei alle Dienst- und Portomarken, einwandfrei

Sold...EUR 560.00

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sold For 560

German Occupation Issues 1939/45 - Serbia - Stamps
image Sale No: 379
Lot No:3728
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel (1-3)

WERSCHETZER LOKALAUSGABE: 1942, 0,25-1 D. mit zusätzlichem Aufdruck "BANAT ?????" und neuer Wertstufe von 1-40, insgesamt 10 Werte, ungebraucht mit teils stärkeren Haftspuren, sonst tadelloos, ein amtliche Ursprung dieser Ausgabe ist nicht belegt, Fotoattest Brunel (2022)

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:3729
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 24B

1941, Flugpost 40D. gez. L11, sauber ungebraucht mit Haftspuren, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 379
Lot No:3730
Symbol:Brief
Cat No:Michel 29I, 30-35

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85-0,50+2 RM. mit Stempel "BERANE 14.VIII.44" auf beschriftetem Umschlag, 0,15+85 RM mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Sale No: 379
Lot No:3731
Symbol:Geste
Cat No:Michel Bl.1-2

1941, Semendria-Blockpaar je mit violettem Ersttag-Sonderstempel "BEOGRAD 22.IX.44", einwandfrei, Fotoattest Brunel (2022)

image Sale No: 379
Lot No:3732
Symbol:Geste
Cat No:Michel Bl.2

1941, Semendria-Block ungezähnt mit violettem Ersttags-Sonderstempel "SEMENDRIA 22.IX.41", einwandfrei, selten, Fotoattest Brunel BPP (2009)

image Sale No: 379
Lot No:3733
Symbol:Postf
Cat No:Michel Bl. 4I

1943, Kriegsinvaliden Block mit Plattenfehler "Kerbe innen im rechten H", postfrisch, tadellos

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 379
Lot No:3734
Symbol:Postf
Cat No:Michel 94-98 Zsd.

1943, 100 Jahre Serbische Post 3-50D. im Zusammendruckbogen, auf Feld 20 und 24 mit Plattenfehler, postfrisch, tadellos, sign. Brunel BPP mit Kurzbefund

image Sale No: 379
Lot No:3735
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2aFII

1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Randpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

image Sale No: 379
Lot No:3736
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2aFII

1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)