Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German Occupation Issues 1939/45 - Serbia - Stamps
image Sale No: 380
Lot No:3535
Symbol:Postf
Cat No:Michel 5FII

2 D. ohne Aufdruck "SERBIEN, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 380
Lot No:3537
Symbol:Geste
Cat No:Michel 54II

1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangene 0,50 D. mit stark verschobenem Unterdruck, dadurch 2/3 der Marke ohne Unterdruck, sauber gestempelt, gestempelt, tadellos, sign. sowie Kurzbefund Kleymann (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3538
Symbol:Postf
Cat No:Michel P2aFI

1 D. schwärzlichrötlichkarmin im waagerechten Randpaar, die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und attraktive Abart, Fotoattest Krischke BPP (1986)

image Sale No: 380
Lot No:3539
Symbol:Postf
Cat No:Michel P5DD

1941, Wappen 4 Din. blau, mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur ein Bogen gedruckt, sign. Schlenger BPP und Fotoattest Brunel (2022)

image Sale No: 380
Lot No:3540
Symbol:Brief
Cat No:Michel P10,11 usw

1942, Ziffernzeichnung 2 und 3D. mit Stempel "PANCEVO  -1.VI.43" rückseitig auf großem, frankierten Paketkartenteil von Belgrad, tadellos, selten, Fotoattest Kleymann (2015)