Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 - Serbia - Stamps
Sale No: 379
Lot No:3728
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel (1-3)
WERSCHETZER LOKALAUSGABE: 1942, 0,25-1 D. mit zusätzlichem Aufdruck "BANAT ?????" und neuer Wertstufe von 1-40, insgesamt 10 Werte, ungebraucht mit teils stärkeren Haftspuren, sonst tadelloos, ein amtliche Ursprung dieser Ausgabe ist nicht belegt, Fotoattest Brunel (2022)
Sale No: 379
Lot No:3730
Symbol:Brief
Cat No:Michel 29I, 30-35
1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85-0,50+2 RM. mit Stempel "BERANE 14.VIII.44" auf beschriftetem Umschlag, 0,15+85 RM mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Sale No: 379
Lot No:3734
Symbol:Postf
Cat No:Michel 94-98 Zsd.
1943, 100 Jahre Serbische Post 3-50D. im Zusammendruckbogen, auf Feld 20 und 24 mit Plattenfehler, postfrisch, tadellos, sign. Brunel BPP mit Kurzbefund
Sale No: 379
Lot No:3735
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2aFII
1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Randpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Sale No: 379
Lot No:3736
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2aFII
1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)