Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 - Ostland
Sale No: 379
Lot No:3700
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9Pa
1941, Hitler 15 Pfg. im senkrechten Unterrand-3er-Streifen, die mittlere und untere Marke auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2018)
Sale No: 379
Lot No:3703
Symbol:Postf
Cat No:Michel 18
Hitler 80 Pfg. im waagerechten 5er-Streifen mit markant schräg verlaufendem Aufdruck, postfrisch, in der Zähnung teils etwas vorgefaltet, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
Sale No: 379
Lot No:3705
Symbol:Postf
Cat No:Michel 20Pa
Hitler 12 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen, alle Marken auf geklebter Papierbahn, die mittlere Marke mit schwarzem Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
1941/44, umfangreiche Sammlung mit über 280 Briefen und Karten, dabei deutsche, lettische und sowjetische Stempel, R-Briefe, Paketkarten, Feldpost usw., meist aufgezogen und beschrieben, vorwiegend gute Erhaltung
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:10905
Symbol:Brief
Cat No:\t
1942/44, interessante Sammlung mit 43 Briefen und Karten, dabei verschiedene lettische und deutsche Stempel, Bahnpost, Dienstpost Ostland, ein Wertbrief mit Hitler 4, 40 und 80 Pfg. nach Dresden, Zensuren, Feldpost mit Brief der Lehrflotille stationiert in Riga, usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung