Records 1 to 25 of 51

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German Occupation Issues 1939/45 - Lithuania - Loc
image Sale No: 380
Lot No:3414
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 1

2 K., farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber ungebraucht, unten links eine kleiner herstellungsbedingte Papierunebenheit, tadellos, Fotoattest Krischke (2011)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 380
Lot No:3415
Symbol:Postf
Cat No:Michel 3

10K. mit Oberrand, posftrisch, tadellos, unbedeutende Druckstelle im Oberrand, Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3416
Symbol:Postf
Cat No:Michel 4-8

15-60 K., sauber ungebraucht, teils winzig stockig, 30 K. einige kurze Zähne, dazu 5-10 K. postfrisch mit zu späterer Zeit angebrachtem Handstempel, sign. Krischke bzw. die Werte zu 5-10 K. Keiler BPP

image Sale No: 380
Lot No:3417
Symbol:Postf
Cat No:Michel 10

1941, Rote Armee 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, bisher nur wenige Exemplare bekannt, sign. Dr. Dub und J.G. und Fotoatteste Krischke BPP (1997) und Huylmans BPP (2023)

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 380
Lot No:3418
Symbol:Postf
Cat No:Michel 4-9

1941, 5-60 K., komplett mit allen Aufdruckfarben, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP

image Sale No: 380
Lot No:3419
Symbol:Postf
Cat No:Michel 4aK

5 K. mit rotem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 20 Stück, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)

image Sale No: 380
Lot No:3420
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1IIIK

5 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3421
Symbol:Postf
Cat No:Michel 8

Nordpol 80 K., postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3422
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1aIIbK, 1aIII

SCHWARZER AUFDRUCK: 1941, 5 K. im waagerechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck in den Typen IIb und III von den Aufdruckfeldern 78-79, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020)

image Sale No: 380
Lot No:3423
Symbol:Postf
Cat No:Michel 3bIIIK PF IX

15 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler von Feld 29 "erstes s in Rokiskis fehlt", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3424
Symbol:Postf
Cat No:Michel 3bIDD

15K. mit doppeltem braunroten Aufdruck, der zweite Aufdruck um ca. 20° nach rechts gekippt und schräg verlaufend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3425
Symbol:Postf
Cat No:Michel 3bIK

15 K. im waagerechten Paar mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3426
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6aII

50 K., Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke BPP sowie Befund Bender BPP (2007)

image Sale No: 380
Lot No:3427
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6aIII

50 K. mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

image Sale No: 380
Lot No:3428
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6aIII

50 K., Aufdrucktype II von Feld 39 mit Aufdruckfehler "fehlender Bindestrich nach VI", postfrisch, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3429
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6bI

ROTER AUFDRUCK: 50K. postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Klein (2011)

image Sale No: 380
Lot No:3430
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6bIK

50 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2000)

image Sale No: 380
Lot No:3431
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6bIIIK

50 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke (=einwandfrei) (2011)

image Sale No: 380
Lot No:3432
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6b X K

50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Bender BPP (2010)

image Sale No: 380
Lot No:3433
Symbol:Postf
Cat No:Michel Ia III

2 K. mit schwarzem Aufdruck in Type III, postfrisch, zwei winzige Stockpünktchen, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1998)

image Sale No: 380
Lot No:3434
Symbol:Postf
Cat No:Michel 3F II

2. AUFLAGE: 15 K. mit verschobenem Aufdruck in Type I, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2008)

image Sale No: 380
Lot No:3435
Symbol:Postf
Cat No:Michel 3F II/III

2. AUFLAGE: 15 K. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch neue Zeilenreihenfolge 2-3-1, Zeile 2 und 3 in Type III und die 1. Zeile in Type I, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattst Krischke (2008)

image Sale No: 380
Lot No:3436
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9III PF XVIII

Majakowski 80K. mit Aufdruckfehler "i941 statt 1941", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 12 Stück, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3437
Symbol:Postf
Cat No:Michel 22II

Karelo-Finnische SSR 30K., postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3438
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-5

5-30 K., postfrisch, teils etwas stockig, sonst gute Erhaltung, sign.