Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 - Lithuania - Loc
Sale No: 379
Lot No:3685
Symbol:Postf
Cat No:Michel 8LI
60K. mit komplett gezähnten Leerfeld und kleinem Seitenrand links, der Aufdruck mittig auf Marke und Leerfeld, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten und nur 2 Stück bekannt, Fotoattest Krischke (2005)
Sale No: 379
Lot No:3686
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9K
80 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, eine der ganz großen Seltenheiten dieses Gebietes, lediglich 3 Stück sind bekannt, dabei nur dieses eine postfrische, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke
Sale No: 379
Lot No:3690
Symbol:Geste
Cat No:Michel 8II,IIIa, PF
Nordpol 80K. im Viererblock, die beiden oberen Marken in Aufdrucktype II, die linke untere in Aufdrucktype IIIa sowie die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "Teisiai", sauber und zentrisch gestempelt "TELSIAI -7.VII.4", tadellos, u.a. sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)
Sale No: 379
Lot No:3691
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9KDDD
1941, Sondermarken, 2. Auflage: Majakowski 80 K. ultramarin mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, zusätzlich sind drei weitere Aufdrucke in Type I erkennbar, die Gummierung rückseitig weitesgehend durch die Aufdruckfarbe geschwärzt, einwandfrei. Eine sehr seltene Marke von der nur 5 Stück bekannt sind, sign. u.a. sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1986)
Sale No: 379
Lot No:3692
Symbol:Brief
Cat No:Michel 13IIIa
Pavillon des Nordostens 30K. mit Stempel "TELSIAI 23.VIII.41" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 27 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1991)