Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

German Occupation Issues 1939/45 - Lithuania - Loc
image Sale No: 379
Lot No:3685
Symbol:Postf
Cat No:Michel 8LI

60K. mit komplett gezähnten Leerfeld und kleinem Seitenrand links, der Aufdruck mittig auf Marke und Leerfeld, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten und nur 2 Stück bekannt, Fotoattest Krischke (2005)

Sold...EUR 3,500.00

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST
Sold For 3500

image Sale No: 379
Lot No:3686
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9K

80 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, eine der ganz großen Seltenheiten dieses Gebietes, lediglich 3 Stück sind bekannt, dabei nur dieses eine postfrische, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke

Opening EUR 8,000.00
Sold...EUR 6,500.00

Sold For 6500

image Sale No: 379
Lot No:3687
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-7a, 2-6b

5-60 K. mit schwarzem und 10-50 K. mit rotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, meist sign. sowie für 50K. schwarzer Aufdruck Befund Huylmans BPP (2020)

image Sale No: 379
Lot No:3688
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2aF

10 K. mit Aufdruckfehler "fehlende Montasangabe und Bindestrich", postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1998)

image Sale No: 379
Lot No:3689
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6aIIIa

50 K. mit Aufdruckfehler "fehlende V in Montasangabe", postfrisch, tadellos, selten, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)

image Sale No: 379
Lot No:3690
Symbol:Geste
Cat No:Michel 8II,IIIa, PF

Nordpol 80K. im Viererblock, die beiden oberen Marken in Aufdrucktype II, die linke untere in Aufdrucktype IIIa sowie die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "Teisiai", sauber und zentrisch gestempelt "TELSIAI -7.VII.4", tadellos, u.a. sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)

image Sale No: 379
Lot No:3691
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9KDDD

1941, Sondermarken, 2. Auflage: Majakowski 80 K. ultramarin mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, zusätzlich sind drei weitere Aufdrucke in Type I erkennbar, die Gummierung rückseitig weitesgehend durch die Aufdruckfarbe geschwärzt, einwandfrei. Eine sehr seltene Marke von der nur 5 Stück bekannt sind, sign. u.a. sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1986)

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

image Sale No: 379
Lot No:3692
Symbol:Brief
Cat No:Michel 13IIIa

Pavillon des Nordostens 30K. mit Stempel "TELSIAI 23.VIII.41" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 27 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1991)

image Sale No: 379
Lot No:3693
Symbol:Postf
Cat No:Michel 20IIIa

Tadschikische SSR 30 K. mit Unterrand, postfrisch, tadellos, Auflage nur 117 Stück, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke (2005)

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
image Sale No: 379
Lot No:3694
Symbol:Postf
Cat No:Michel 23IIIb XXII

Kasachische SSR 30K. aus der linken oberen Bogenecke mit Aufdruckfehler "l in Telsiai gebrochen", postfrisch, tadellos