Records 1 to 12 of 12

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

German Occupation Issues 1939/45 - Laibach
image Sale No: 379
Lot No:3671
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-20, 12a-b

1944, Aufdruckausagbe 5C. -50 L. inkl. Eilmarke, die Werte zu 1,75 und 50 L. in beiden Gummivarianten, postfrisch, tadellos 1,75L. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2020)

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:3672
Symbol:Brief
Cat No:Michel 1

5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

image Sale No: 379
Lot No:3673
Symbol:Brief
Cat No:Michel 5, Italien 30

25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)

image Sale No: 379
Lot No:3674
Symbol:Brief
Cat No:Michel 20,6,8

Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

image Sale No: 379
Lot No:3675
Symbol:Postf
Cat No:Michel 21-28

1944, Flugpost 25C. -10 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)

image Sale No: 379
Lot No:3676
Symbol:Postf
Cat No:Michel 21-44

1944, Jahrgang 1944 ab Flugpostausgabe kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte sign. Krischke BPP

image Sale No: 379
Lot No:3677
Symbol:Postf
Cat No:Michel 29-30

1944, Rotes Kreuz 1,25-2,5L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)

image Sale No: 379
Lot No:3678
Symbol:Postf
Cat No:Michel 31-32

Obdachlose 1,25-2,5L., postfrisch, tadelloos, Befund Brunel (2017)

image Sale No: 379
Lot No:3679
Symbol:Postf
Cat No:Michel 33-38

Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)

German Occupation Issues 1939/45 - Laibach - Laiba
image Sale No: 379
Lot No:3680
Symbol:Postf
Cat No:Michel P1-9

1944, 5C.- 2L., einheitlich in Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos

image Sale No: 379
Lot No:3681
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1,5,8P

 1944, 5 und 50 C. und 1 L. je mit Probeaufdruck, alles Randstücke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Sale No: 379
Lot No:10903
Symbol:Postf
Cat No:\t

1944, Portomarken 5C-2L, 9x komplette Sätze, postfrisch, einwandfrei (Mi.-Nr. 1-9; Mi. 720,-)

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST