Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379
German Occupation Issues 1939/45 - Kurland
Sale No: 379
Lot No:3666
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-4A/B
1945, 6-12 Pfg., postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack und Kurzbefund Brunel (2021) (Image)
Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:3667
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-3II
6 Pfg. in waagerechten Paaren, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022) (Image)
Sale No: 379
Lot No:3668
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-3 VI
6 Pfg., einheitlich mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 379
Lot No:3669
Symbol:Postf
Cat No:Michel 4AxDD
12 Pfg. durchstochen mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. MBrandes sowie Kurzbefund Brunel (2022) (Image)
German Occupation Issues 1939/45 - Kurland - Posta
Sale No: 379
Lot No:3670
Symbol:Brief
Cat No:Michel PIa
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1945, Ganzsachenkarte 6 Rpf (Type a ohne Punkt) mit DV "Fbl. 5.43", ungebraucht, einwandfrei (Image)