Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German Occupation Issues 1939/45 - France - Dunkir
image Sale No: 380
Lot No:3335
Symbol:Brief
Cat No:Michel 2I/II

Friedensallegorie 50C., Urmarkentype II, saiber mit Stempel "ARNEKE 12 -7 40" auf Brief nach Dunkerque mit Ankunftststempel, Fotoattest Herbst (2015)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 380
Lot No:3336
Symbol:Brief
Cat No:Michel 21I

Iris 1Fr. mit Stempel "DUNKERQUE 2 -8 40" auf Brief nach Malo les Bains mit Ankunftststempel, der Brief einmal gefaltet, sonst tadellos, u.a. sign. Pickenpack sowie Fotoattest Herbst (2015)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 380
Lot No:3337
Symbol:Brief
Cat No:Michel 76, 93

1940, 30 C. und 70 C. entwertet mit sauberem Aufgabestempel "GHYVELDE 21 -7 40 NORD" auf Brief nach Dunkerque, Rückseitig Ankunftstempel "DUNKERQUE 22 -7 10 NORD", ein attraktiver Beleg, Fotoattest Herbst VP (2016)

image Sale No: 380
Lot No:3338
Symbol:Brief
Cat No:Michel 134,93

500 Jahre Turm Straßburger Münster 70C. mit Zufrankatur mit einem Handstempel und Aufgabestempel "DUNKERQUE 5 -7 40" auf Brief nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel, tadellos, der Umschlag rückseitig eine Stelle etwas berieben, sign. A. Brun sowie Champion und Fotoattest Herbst (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3339
Symbol:Brief
Cat No:Michel 157,51

Französische Revolution 90C. sowie Merkur 5c. mit Ersttagstempel "DUNKERQUE 1 7 40" auf Firmen-Vordruckbrief nach Arneke mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Herbst (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3340
Symbol:Brief
Cat No:Michel 159,52

Guillotiere-Brücke 90C. mit Zufrankatur mit einem Handstempel und Aufgabestempel "DUNKERQUE 26 -7 40" auf Brief nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Pickenpack und Zierer sowie Fotoattest Herbst (2015)

image Sale No: 380
Lot No:3341
Symbol:Brief
Cat No:Michel 172

Übersee Frankreich 1,25 Fr. mit Stempel "GHYVELDE 10 -7 40" auf Brief nach Dunkerque mit Ankunftststempel, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Herbst (2015)

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
image Sale No: 380
Lot No:3342
Symbol:Brief
Cat No:Michel 208

1940, BUrg von Carcassone 5 Fr. mit Leerfeld links mit Stempel "DUNKERQUE 2.8.40"  auf Brief nach Malo les Bains mit Ankunftsstempel, tadellos, u.a. sign. Behr sowie Fotoattest Herbst (2015)