Sale No: 379
Lot No:3605
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1XK
1 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit nur einer Handvoll bekannten Stücke, lt. Fotoattest das einzig bekannte postfrisch Exemplar, Fotoattest Krischke BPP (1997)
Sale No: 379
Lot No:3606
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1Y
1 K. mit Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Avarsoo sowie Fotoattest Löbbering BPP (2015)
Sale No: 379
Lot No:3607
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2 Kdr.
2 K. im senkrechten Kehrdruckpaar, die untere Marke mit schräg stehendem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, die obere Marke unbedeutende Knitter, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1995)
Sale No: 379
Lot No:3609
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2KL
2 K. aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld in Markengröße und kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Krischke BPP (199
Sale No: 379
Lot No:3610
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2L
2 K. mit komplettem Leerfeld in Markengröße links, postfrisch, tadellos, sehr selten mit nur ganz wenigen bekannten Stücken, sign. Zierer sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)
Sale No: 379
Lot No:3617
Symbol:Postf
Cat No:Michel 5L
5 K. aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld in Markengröße, postfrisch, winzig fleckig, sonst tadellos, herstellungsbedingte Kalanderbüge, eine sehr seltene Einheit, u.a. sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1987)
Sale No: 379
Lot No:3619
Symbol:Postf
Cat No:Michel 6
10 K. im waagerechten 5er-Streifen mit linkem Seitenrand, mit violettem Handstempelaufdruck, missbräuchlich angebracht, postfrisch, tadellos, Befund LLöbbering BPP (2014)
Sale No: 379
Lot No:3623
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9K
30 K. aus der linken oberen Bogenecke mit kopfstehendem Aufdruck, oben mit Druckvermerk, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1997)
Sale No: 379
Lot No:3626
Symbol:Postf
Cat No:Michel 12
Lenin 3 Rbl., postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von 80 Stück, u.a. sign. Klein BPP sowie Nemvalz und Fotoattest Krischke (2005)
Sale No: 379
Lot No:3627
Symbol:Postf
Cat No:Michel 13
Lenin 5 Rbl. mit Unterrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 70 Stück, sign. Zierer und Fotoattest Krischke BPP (1987)
Sale No: 379
Lot No:3628
Symbol:Postf
Cat No:Michel 13DD
Lenin 5 Rbl. Oberrandstück mit doppeltem Aufdruck und zusätzlichem Aufdruck auf dem Oberrand, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, sign. Dub und Fotoattest Klein BPP (2005)