Sale No: 380
Lot No:3300
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 3IV
3Q. mit Aufdruckfehler "kopfstehende 4 in 1943", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (1993)
Sale No: 380
Lot No:3301
Symbol:Brief
Cat No:Michel 4, 10
1943, Freimarken 5Q. schwarzlichgrün und 65W. karminbraun, mit Stempel "TIRANE 11.11.43" auf mehrfach zensiertem Luftpost-R-Brief nach Rom, kleine Altersfleckchen, sonst tadellos, ein seltener Brief
Sale No: 380
Lot No:3302
Symbol:Postf
Cat No:Michel 7XX
25Q. im Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von 90 Stück eine seltene Einheit, Fotoattest Krischke (1999)
Sale No: 380
Lot No:3304
Symbol:Geste
Cat No:Michel 7XX,7XXI
25Q. blau im senkrechten Unterrandpaar, die obere Marke mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1 bzw. die untere Marke nur mit Aufdruck der Zeilen 2-3, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten, von der Marke nur 2-zeiligem Aufdruck existieren lediglich 10 Stück, Fotoattest Krischke (1991)
Sale No: 380
Lot No:3305
Symbol:Geste
Cat No:Michel 7XXI
25Q. Unterrandstück mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch nur die Aufdruckzeilen 2-3 sichtbar, sauber gestempelt, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke (2000)
Sale No: 380
Lot No:3308
Symbol:Postf
Cat No:Michel 12K
2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, es wurde nur ein Bogen zu 50 Marken kopfstehende überdruckt, sign. Rommerskirchen und Fotoattest Krischke (2001)
Sale No: 380
Lot No:3309
Symbol:Postf
Cat No:Michel 12XX
2 Fr. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, winzig fleckig, der Eckzahn oben gering lose, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 45 Stück, Fotoattest Krischke (2007)