Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379
German Occupation Issues 1939/45 - Albania
Sale No: 379
Lot No:3600
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-21
1943, Freimarken 3-25Q. sowie Bombengeschädigte, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel für Mi.-Nr. 8-13 (Image)
Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:3601
Symbol:Brief
Cat No:Michel 1-13
1943, Freimarken 3Q. - 3 Fr. mit Stempel "SHKODER-TREG 20.9.44" auf überfrankiertem Ortseinschreiben, 3 Fr. mit markanter Verschmierung der roten Aufdruckfarbe, in der Zähnung teils winzig fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2021) (Image)
Sale No: 379
Lot No:3602
Symbol:Postf
Cat No:Michel 12K
2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1999) (Image)
Sale No: 379
Lot No:3603
Symbol:Brief
Cat No:Michel 15-18, Albani
Bombengeschädigte 5-25Q. mit Zufrankatur mit Stempel "PRISHTINE 15.11.44" auf nicht befördertem Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2021) (Image)