Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Germany and German Colonies German Occupation II. Worldwar Zara
Sale No: 133
Lot No:10044
Symbol:o/pie
Cat No:1/16III
5 C.-10 L., Serie in seltener Type III, auf tadellosen Briefstücken, ledigl. die 25 C. lose gestempelt und sign. Ludin, alle anderen mit Fotoattest Krischke BPP. Katalogpreis: 26.000,-+(Image)
10 L., Type I, von Bogenfeld "35" auf tadellosem Briefstück mit klar aufges. Stempel ZARA. Sehr selten, Auflage nur zehn Exemplare, Attest Ludin BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 580.00
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 580
Sale No: 133
Lot No:10053
Cat No:17II
20 L. in Type II, auf tadellosem Briefstück mit Ersttagsstempel von ZARA 9/10 43 X. Von größter Seltenheit, Auflage nur 71 Exemplare, sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel. Katalogpreis: 20.000,-(Image)
Start Bid €5000
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 4,500.00
Sold For 4500
Sale No: 133
Lot No:10065
Cat No:21PFXIII,22
1,25 L. mit Aufdruckfehler XIII sowie 2,50 L. mit Aufdruck-Besonderheit, tadellos postfrisch, sign. Brunel BPP. Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €180
Sale No: 133
Lot No:10074
Cat No:35/1/4
25 C. mit allen vier Propagandafeldern, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10077
Cat No:36/1/4
30 C. mit allen Propagandafeldern, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10085
Cat No:1/3,5/7
5-20 C. und 30-50 C., sechs tadellose und schön gestplt. Briefstücke, sign. Ludin BPP. Katalogpreis: 720,-(Image)