Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

German Occupation II. Worldwar Zara

image Sale No: 133
Lot No:10044
Symbol:o/pie
Cat No:1/16III

5 C.-10 L., Serie in seltener Type III, auf tadellosen Briefstücken, ledigl. die 25 C. lose gestempelt und sign. Ludin, alle anderen mit Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 26.000,-+ (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,000.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 3000

image Sale No: 133
Lot No:10048
Cat No:7

35 C., tadelloses Exemplar auf schön gestplt. Briefstück, sign. E.Diena.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 133
Lot No:10052
Cat No:16I

10 L., Type I, von Bogenfeld "35" auf tadellosem Briefstück mit klar aufges. Stempel ZARA. Sehr selten, Auflage nur zehn Exemplare, Attest Ludin BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 133
Lot No:10053
Cat No:17II

20 L. in Type II, auf tadellosem Briefstück mit Ersttagsstempel von ZARA 9/10 43 X. Von größter Seltenheit, Auflage nur 71 Exemplare, sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 20.000,- (Image)

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 4,500.00

Sold For 4500

image Sale No: 133
Lot No:10065
Cat No:21PFXIII,22

1,25 L. mit Aufdruckfehler XIII sowie 2,50 L. mit Aufdruck-Besonderheit, tadellos postfrisch, sign. Brunel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:10074
Cat No:35/1/4

25 C. mit allen vier Propagandafeldern, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10077
Cat No:36/1/4

30 C. mit allen Propagandafeldern, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10085
Cat No:1/3,5/7

5-20 C. und 30-50 C., sechs tadellose und schön gestplt. Briefstücke, sign. Ludin BPP.
Katalogpreis: 720,- (Image)

Start Bid €160