Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies German Occupation II. Worldwar Ukraine
Sale No: 134
Lot No:11933
Cat No:4I,4
5 Pfg., Plf. I, im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke vom li. Bogenrand, sign. Krischke BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image)
Start Bid €150
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:11934
Cat No:15
40 Pfg., EF auf tadelloser Feldpost-Anweisung über 100 RM nach Dtld., sauber aufges. Stempel FELDPOST 998 "d" 13/7 43. Das Formular mit Auszahlungslochung und entspr. Beschnitt in der li. unteren Ecke. Sehr selten, Fotobefund Zirath BPP. (Image)