Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Occupation II. Worldwar Ukraine

image Sale No: 134
Lot No:11933
Cat No:4I,4

5 Pfg., Plf. I, im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke vom li. Bogenrand, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €150

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:11934
Cat No:15

40 Pfg., EF auf tadelloser Feldpost-Anweisung über 100 RM nach Dtld., sauber aufges. Stempel FELDPOST 998 "d" 13/7 43. Das Formular mit Auszahlungslochung und entspr. Beschnitt in der li. unteren Ecke. Sehr selten, Fotobefund Zirath BPP. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:11935
Cat No:21/24

Luboml: 6-60 Pfg., postfrische Serie (übliche Gummierung), sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €120