Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany and German Colonies German Occupation II. Worldwar Jersey
Sale No: 139
Lot No:7961
Cat No:1P(4)
½ P., Probedruck: schwarz auf dünnem Papier, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben, wie verausgabt o.G. (leichte Falte im Bogenrand). Von diesen Probedrucken sind schon Einzelstücke nahezu unauffindbar, in der hier gezeigten Form als Viererblock eine ganz große Besetzungs-Rarität, Fotoattest RPSL. Katalogpreis: 4.000,- Mi. 1P(4) (Image)
Start Bid €1200
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:7962
Cat No:2P(4)
1 P. schwarz auf Kartonpapier, tadelloser Eckrand-Viererblock re. oben, wie verausgabt o.G. Sehr selten, Fotoattest RPSL. Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 2P(4) (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 940.00
Sold For 940
Sale No: 139
Lot No:7963
Cat No:4xUZW
1 P., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar. Eine ganz große Rarität dieses Gebietes, Fotoattest Wieneke BPP ("... außerordentlich selten, es sind nur zehn Zwischenstegpaare bekannt."). Katalogpreis: 3.500,- Mi. 4xUZW (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 139
Lot No:7964
Cat No:7xUZW
2½ P., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar. Eine ganz große Seltenheit dieses Gebietes, Fotoattest Wieneke BPP ("Die ungezähnten Marken der Jersey-Wappenmarken sind außerordentlich selten. Es sind nur zehn Zwischenstegpaare bekannt."). Katalogpreis: 3.500,- Mi. 7xUZW (Image)