Tunis-Päckchenmarke vom li. Bogenrand in sehr guter Zähnung, tadellos ungebraucht o.G. Katalogpreis: 200,- Mi. 5a (Image)
Start Bid €60
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:7680
Cat No:5a(3)
Tunis-Päckchenmarke, tadelloser, waagr. Dreierstreifen in schöner und frischer Erhaltung, o.G. Mi. 5a(3) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:7681
Cat No:5a
Tunis-Päckchenmarke, gestplt. Bedarfsstück mit zusätzl. waagr. Zähnung durch das obere Mäanderband, sign. Kesselstatt BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 5a (Image)
Start Bid €180
Sale No: 141
Lot No:7683
Cat No:5b
Tunis-Päckchenmarke vom Oberrand auf genetztem Papier, tadellos ungebr. o.G. in typischer Zähnung, Fotoattest Kesselstatt BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 5b (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:7684
Cat No:5b
Tunis-Päckchenmarke, genetztes Papier, mit blauviolettem L2 (Stempelform Nr.5), lt. Fotoattest Gabisch BPP in überdurchschnittl. Bedarfserhaltung mit nur leichten Gebrauchsspuren. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 5b (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 880.00
Sold For 880
Sale No: 141
Lot No:7689
Cat No:15I
Krim, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke in Type I, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., Fotoattest Zirath BPP. Katalogpreis: 1.650,- Mi. 15I (Image)
Start Bid €500
Sale No: 141
Lot No:7690
Cat No:15I
Krim, Type I, ungebraucht, wie verausgabt o.G. (kl. Mgl.), sign. Pickenpack. Katalogpreis: 1.650,- Mi. 15I (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 141
Lot No:7691
Cat No:V
Saloniki: 50 C. schwärzlichblauviolett, tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Zirath. Katalogpreis: 1.200,- Mi. V (Image)
Start Bid €400
Sale No: 141
Lot No:7692
Cat No:VI
50 C. schwarzsiena, tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Zirath. Katalogpreis: 1.200,- Mi. VI (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 141
Lot No:7693
1942, Hitler/Mussolini 1 L. mit Aufdruck "Tobruch 21-6-1942-XX" und britischem Stempel ARMY SIGNALS 21.VI.42 auf kleinem Blankoblatt. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:7694
1943/44, Garnitur von drei Rommel-Gedenkblättern mit versch. Drei-Länder-Frankaturen und entspr. Poststempeln. (Image)
Start Bid €400
Sale No: 141
Lot No:7695
1943/44, Rommel-Gedenkblatt mit Drei-Länder-Frankatur und faksimilierter Unterschrift des Generalfeldmarschalls. Re. unten roter Paginierstempel "0001963", auf der Vorderseite mit Feldpost-Normstempel nebst Briefstempel. (Image)