Records 1 to 13 of 13

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Occupation II. Worldwar Field Post Stamps

image Sale No: 139
Lot No:8022
Cat No:5a

Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch, sign. Bühler.
Katalogpreis: 700,- Mi. 5a (Image)

Start Bid €180

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:8024
Cat No:7A

Insel Kreta, tadellos postfrisch, sign. Mogler BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 7A (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 139
Lot No:8025
Cat No:9

Insel Rhodos, tadellos postfrisch, sign. Mogler BPP.
Katalogpreis: 550,- Mi. 9 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:8026
Cat No:11Ba

Insel Leros, Type I, tadellos ungebraucht, sign. Mogler BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 11Ba (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:8028
Cat No:11BaAbart

Violettschwarze Aufdruckfarbe: Insel Leros, durchstochen, Handrollstempel-Aufdruck in violettschwarzer anstatt der sonst vorkommenden schwarzblauvioletten Farbe, tadellos postfr. Oberrandstück (übliche Gummierung). Diese Aufdruckfarbe, welche vermutlich mit der Stempelfarbe angebracht wurde, ist nur auf einem kleinen Teil der Gesamt-Auflage des Leros-Lokalaufdrucks bekannt geworden. Eine Feldpost-Rarität, Fotoattest Petry BPP ("... mit der violettschwarzen Aufrollfarbe sehr selten!"). Mi. 11BaAbart (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 139
Lot No:8029
Cat No:12III

Insel Rhodos, Type III, tadellos postfrisch, sign. Rungas BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 12III (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:8030
Cat No:13b

U-Boot Hela, tadellos ungebraucht o.G., sign.
Katalogpreis: 350,- Mi. 13b (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:8031
Cat No:13b

U-Boot Hela, Zulassungsmarke in Violettultramarin, tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Feldpost-Normstempel vom 2.4.45. Auf Briefstück in so schöner Erhaltung selten, Fotoattest Pickenpack BPP. Mi. 13b (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

image Sale No: 139
Lot No:8032
Cat No:15I

Krim-Päckchenmarke, Type I, tadellos ungebraucht, wie verausgabt o.G.
Katalogpreis: 1.650,- Mi. 15I (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 139
Lot No:8033
Cat No:17z

Ruhrkessel, tadellos postfrisch, sign. Richter. Mi. 17z (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 139
Lot No:8034

1942, Hitler/Mussolini mit Aufdruck "Tobruch 21-6-1942-XX" und Stempel ARMY SIGNALS auf kleinem Blankoblatt. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:8035

1943/44, Rommel-Gedenkblatt mit Vierländer-Frankatur und faksimilierter Unterschrift des Generalfeldmarschalls, re. unten roter Registrierstempel "0001425". (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 139
Lot No:8036
Cat No:V

Saloniki: 50 C., tadellos ungebraucht, sign. Zierer.
Katalogpreis: 650,- Mi. V (Image)

Start Bid €150