Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies German Occupation II. Worldwar Field Post Stamps
Sale No: 137
Lot No:10020
Cat No:5a
Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisches Exemplar in völlig makelloser Erhaltung. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Gabisch BPP ("Überdurchschnittlich gute Erhaltung mit einer gleichmäßigen, guten Zähnung"). Katalogpreis: 700,-+ (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 430.00
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sold For 430
Sale No: 137
Lot No:10025
Cat No:10BbI(2)
Agramer Aufdruck, tadellos postfrisches, waagr. Paar (Platte I/2, Feld 88+89, später Druck), sign. Petry BPP. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10026
Cat No:11Aa
Insel Leros, tadellos postfrisch, Fotoattest Mogler BPP. Katalogpreis: 1.800,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 137
Lot No:10027
Cat No:11BaIII
Insel Leros, ungebraucht mit NG, sign. Petry BPP. Katalogpreis: (400,-) (Image)
1943/44, Rommel-Gedenkblatt mit Vierländer-Frankatur und faksimilierter Unterschrift des Generalfeldmarschalls, re. unten mit rotem Registrierstempel. (Image)
Start Bid €160
Sale No: 137
Lot No:10034
Feldpostvignette der LGPA Königsberg mit Aufdruck "50 Pfg. Spende f.d. Rote Kreuz", tadellos postfrisch. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10036
Cat No:DR791
Hitler 20 Pfg. auf Päckchenadresse nebst Vordruck-Aufkleber "Zollfreie Monatssendung für: " (roter Dienststempel der FP-Nr.55790) nach Berlin. Übliche Beförd.-Spuren, Fotoattest Rungas BPP. (Image)