Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Occupation II. Worldwar Field Post Stamps

image Sale No: 137
Lot No:10020
Cat No:5a

Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisches Exemplar in völlig makelloser Erhaltung. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Gabisch BPP ("Überdurchschnittlich gute Erhaltung mit einer gleichmäßigen, guten Zähnung").
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 430.00

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sold For 430

image Sale No: 137
Lot No:10025
Cat No:10BbI(2)

Agramer Aufdruck, tadellos postfrisches, waagr. Paar (Platte I/2, Feld 88+89, später Druck), sign. Petry BPP. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10026
Cat No:11Aa

Insel Leros, tadellos postfrisch, Fotoattest Mogler BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 137
Lot No:10027
Cat No:11BaIII

Insel Leros, ungebraucht mit NG, sign. Petry BPP.
Katalogpreis: (400,-) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 137
Lot No:10030
Cat No:17z

Ruhrkessel, tadellos postfrisch, sign. Richter. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10033

1943/44, Rommel-Gedenkblatt mit Vierländer-Frankatur und faksimilierter Unterschrift des Generalfeldmarschalls, re. unten mit rotem Registrierstempel. (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 137
Lot No:10034

Feldpostvignette der LGPA Königsberg mit Aufdruck "50 Pfg. Spende f.d. Rote Kreuz", tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10036
Cat No:DR791

Hitler 20 Pfg. auf Päckchenadresse nebst Vordruck-Aufkleber "Zollfreie Monatssendung für: " (roter Dienststempel der FP-Nr.55790) nach Berlin. Übliche Beförd.-Spuren, Fotoattest Rungas BPP. (Image)

Start Bid €100