Insel Kreta, tadellos gestplt., sign. Pickenpack BPP. Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €80
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:11972
Cat No:7A
Insel Kreta, besonders schön gestplt. Exemplar (kl. Eckbüge), Fotobefund Petry. Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No:11974
Cat No:7B
Insel Kreta, tadellos postfrisches Exemplar mit sehr gutem Durchstich und in außergewöhnlich frischer Farbe. In dieser außergewöhnlich guten Qualität sehr selten, Fotoattest Petry BPP ("...sehr gute Erhaltung"). Katalogpreis: 3.000,-+(Image)
Start Bid €1000
Sale No: 134
Lot No:11976
Cat No:8AI
Insel Rhodos, gezähnt, farbfrisches Exemplar auf Bfstk. mit Tagesstempel des Feldpostamts Rodi "b". Abgesehen von ganz leichten Knitterspuren in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 4.000,-(Image)
Start Bid €400
Sale No: 134
Lot No:11977
Cat No:9
Insel Rhodos, tadellos postfrisch, sign. Mogler BPP. Katalogpreis: 550,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:11980
Symbol:**/*
Cat No:10BbI(4)
Sale No: 134
Lot No:11992
Cat No:16Fb
Kurland, Feldpostbrief (unfrisch) mit rechter Hälfte einer Zulassungsmarke, Feldpoststempel vom 18.4.45. Absender war ein Angehöriger mit der Feldpost-Nr."11527A", Fotoattest van Loo BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:11996
Cat No:DR791
Hitler 20 Pfg. auf Päckchenadresse nebst Vordruck-Aufkleber "Zollfreie Monatssendung für: " (roter Dienststempel der FP-Nr.55790) nach Berlin. Übliche Beförd.-Spuren, Fotoattest Rungas BPP. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No:13697
FELDPOST - in den Hauptnummern komplette Slg., gestplt. bzw. auf Briefstücken, meist geprüft bzw. mit Fotobefunden wie für Mi.5 und 7A.
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No:13698
FELDPOST - schöne, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, Fotobefund für waagr. Paar der Mi.11BaI und 11BaII. Zusätzl. komplettes Gebiet Kurland. Kat.-Wert n.A.: ca. 4.500,-Euro.