Records 1 to 23 of 23

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Occupation II. Worldwar Field Post Stamps

image Sale No: 134
Lot No:11963
Cat No:5a

Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten, sign. Pickenpack.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €200

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:11964
Cat No:5a

Tunis-Päckchenmarke, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 134
Lot No:11965
Cat No:5a(2)

Tunis-Päckchenmarke, tadelloses und vorzüglich farbfrisches, waagr. Paar mit re. Bogenrand, ungebr.o.G. Selten. (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 134
Lot No:11966
Cat No:5a

Tunis-Päckchenmarke, tadelloses Exemplar mit nicht sicher identifizierbarer violetter Abstempelung, Befund Gabisch BPP.
Katalogpreis: (800,-) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:11969
Cat No:6

Vukovar, tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Müller BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 134
Lot No:11970
Cat No:7A

Insel Kreta, postfr. Bogenecke re. oben (Gummibug), Fotoattest Mogler BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:11971
Cat No:7A

Insel Kreta, tadellos gestplt., sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:11972
Cat No:7A

Insel Kreta, besonders schön gestplt. Exemplar (kl. Eckbüge), Fotobefund Petry.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:11974
Cat No:7B

Insel Kreta, tadellos postfrisches Exemplar mit sehr gutem Durchstich und in außergewöhnlich frischer Farbe. In dieser außergewöhnlich guten Qualität sehr selten, Fotoattest Petry BPP ("...sehr gute Erhaltung").
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 134
Lot No:11976
Cat No:8AI

Insel Rhodos, gezähnt, farbfrisches Exemplar auf Bfstk. mit Tagesstempel des Feldpostamts Rodi "b". Abgesehen von ganz leichten Knitterspuren in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Petry BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 134
Lot No:11977
Cat No:9

Insel Rhodos, tadellos postfrisch, sign. Mogler BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11980
Symbol:**/*
Cat No:10BbI(4)

Agramer Aufdruck, Platte I/3, tadelloser Viererblock, drei Marken postfr., sign. Mogler BPP. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11983
Cat No:11Ba

Insel Leros, postfrisch (min. Gummibug), sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11985
Cat No:13a

U-Boot Hela, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. Dub.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11986
Cat No:13aDV

U-Boot Hela, re. unt. Bogenecke mit Druckvermerk "K.K.St.Hela III. 45", tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. und Fotoattest Pickenpack.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:11987
Cat No:13b

U-Boot Hela, tadellos ungebr., sign. Kreft BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11988
Cat No:13b

U-Boot Hela, ungebr. wie verausgabt o.G. (leichter Papierknitter), sign. Pickenpack.
Katalogpreis: 30,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:11990
Cat No:13PFII

U-Boot Hela, vom li. Bogenrand mit Plattenfehler II, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., doppelt sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:11991
Cat No:15II

Krim, Zulassungsmarke, tadellos ungebraucht. Selten, sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 134
Lot No:11992
Cat No:16Fb

Kurland, Feldpostbrief (unfrisch) mit rechter Hälfte einer Zulassungsmarke, Feldpoststempel vom 18.4.45. Absender war ein Angehöriger mit der Feldpost-Nr."11527A", Fotoattest van Loo BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:11996
Cat No:DR791

Hitler 20 Pfg. auf Päckchenadresse nebst Vordruck-Aufkleber "Zollfreie Monatssendung für: " (roter Dienststempel der FP-Nr.55790) nach Berlin. Übliche Beförd.-Spuren, Fotoattest Rungas BPP. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No:13697

FELDPOST - in den Hauptnummern komplette Slg., gestplt. bzw. auf Briefstücken, meist geprüft bzw. mit Fotobefunden wie für Mi.5 und 7A.

Start Bid €500

Sale No: 134
Lot No:13698

FELDPOST - schöne, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, Fotobefund für waagr. Paar der Mi.11BaI und 11BaII. Zusätzl. komplettes Gebiet Kurland. Kat.-Wert n.A.: ca. 4.500,-Euro.

Start Bid €400