Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies German Occupation II. Worldwar Alsace
Sale No: 134
Lot No:11777
Cat No:1/16W
3-100 Pfg., tadellose Serie in postfr. li. ob. Bogenecken (ein Wert winz. angetrennt) mit teils versch. Druckerzeichen. (Image)
Start Bid €40
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:11778
Propaganda-Vignetten General de Gaulle mit Inschrift "Liberateur" in Blau und Rot, tadellos postfrisch. Seltene Lyoner Ausgabe der Nationalen Befreiungsbewegung, Fotoattest Pieles (Mayer 5-6). (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 134
Lot No:11779
Französische Besatzungsausgabe: STUTTGART, Aufdruck-Ausgabe auf Dienstmarken ex 3-50 Pfg. (acht Werte), verausgabt auf Veranlassung französ. Armeeangehöriger anläßlich der Besetzung von Stuttgart, tadellos ungebrauchte Serie (50 Pfg. wie verausgabt o.G.). Eine sehr seltene Ausgabe, sign. Mayer, Fotoattest Pieles (Mayer 9/16). (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 134
Lot No:11780
Dienstmarken-Ausgabe 3-50 Pfg mit Aufdruck der französ. Besatzungskräfte mit Lothringer Kreuz, tadellos postfrische Serie zu zehn Werten, 50 Pfg. wie verausgabt o.G., 12 Pfg. Zhg. unten etwas unregelmäßig. Eine sehr seltene Ausgabe, sign. Mayer, Fotoattest Pieles (Mayer 9/18). (Image)