Opfer der Luftangriffe, Abart: ungezähnt, komplette Serie zu sieben Werten in perfekt postfrischer Erhaltung, einheitl. mit re. Bogenrand. Die ungezähnten Werte dieser Ausgabe werden ansonsten ausschließlich einzeln gehandelt und sind so auch im Michel-Spez.-Kat. bewertet. Als komplette Serie von größter Seltenheit, Fotoattest Brunel BPP (2011: "Mir sind derzeit keine weiteren Sätze bekannt"). Katalogpreis: 4.500,-+ Mi. 15/21U (Image)
Start Bid €2500
Sold...EUR 2,700.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 2700
Sale No: 139
Lot No:9195
DT.BES.II.WK./ALBANIEN - gestempelte Slg. der beiden Ausgaben Mi.1/21 (ungeprüft) sowie postfr. Serie Albanien Mi.322/28 mit Aufdruck (gepr. Rommerskirchen).