Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Occupation II. Worldwar Albania

image Sale No: 139
Lot No:7900
Cat No:12VI

2 Fr., Aufdruckfehler VI, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 350,- Mi. 12VI (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:7902
Cat No:15/21U

Opfer der Luftangriffe, Abart: ungezähnt, komplette Serie zu sieben Werten in perfekt postfrischer Erhaltung, einheitl. mit re. Bogenrand. Die ungezähnten Werte dieser Ausgabe werden ansonsten ausschließlich einzeln gehandelt und sind so auch im Michel-Spez.-Kat. bewertet. Als komplette Serie von größter Seltenheit, Fotoattest Brunel BPP (2011: "Mir sind derzeit keine weiteren Sätze bekannt").
Katalogpreis: 4.500,-+ Mi. 15/21U (Image)

Start Bid €2500

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700
Sale No: 139
Lot No:9195

DT.BES.II.WK./ALBANIEN - gestempelte Slg. der beiden Ausgaben Mi.1/21 (ungeprüft) sowie postfr. Serie Albanien Mi.322/28 mit Aufdruck (gepr. Rommerskirchen).

Start Bid €100