Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies German Occupation II Worldwar Russia Pleskow
Sale No: 137
Lot No:9955
Cat No:1a/b(4)
20 K. a. 1 Pfg., Aufdruck Schwarz und Dunkelrosarot, je im Eckrand-Viererblock o.G., Mi.1a li. oben mit Druckerzeichen "11". (Image)
Start Bid €250
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:9956
Cat No:1a/b
20 K. a. 1 Pfg., Aufdruck Schwarz und Dunkelrosarot, je tadellos gestempelt, sign. Keiler BPP. Katalogpreis: 1.150,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No:9957
Cat No:2a(4),3(4),4/9(16)
24 Werte, meist in ungebr. Viererblöcken o.G. (teils kl. Mgl.). Katalogpreis: 4.500,- (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 137
Lot No:9958
Cat No:Bl.2X I
Rotes-Kreuz-Block, ungezähnt, Abart: mit zusätzlichem rotem Kreuz über rötlichbraunem Kreuz, postfrisch (Format 118x161, statt 121x163 mm). Eine der großen Block-Raritäten der Besetzungsausgaben des II.Weltkriegs, Fotoattest Zirath BPP. Katalogpreis: 6.500,- (Image)