25 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (Falzrest im Oberrand). In dieser Qualität eines der besten Exemplare der sehr seltenen Abart, sign. Sellschopp. Katalogpreis: 5.000,-+ Mi. 5bK (Image)
3 Pfg., Drucksachen-AK (kl. Eckfehler) mit großem violettem Absenderstempel aus Kabakon (Sonnenanbeter) und Aufgabestempel HERBERTSHÖHE 11/6 10. Mi. 7 (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:5612
Cat No:7(2),8,12
3 Pfg., zwei Exemplare mit 5 Pfg. und 30 Pfg. auf nahezu portoger. frankiertem, gef. Einschreibebrief nach Stuttgart, zentr. Stempel RABAUL 3/9 10, seltener R-Zettel mit hs. "Rabaul" über "Simpsonhafen". Mi. 7(2),8,12 (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 141
Lot No:5613
Cat No:7(2),11
3 Pfg., waagr. Paar mit 25 Pfg. auf tadellosem Einschreibebrief mit Seepoststempel vom 30/5 11 nach Dtld. Mit violettem L1 "Einschreiben" des Absenders, jedoch zunächst ohne R-Zettel befördert, li. mit blauem hs. Postvermerk "Von der Seepost Hongkong - Sydney als gew.(öhnlicher) Brief eingegangen" und im Transit mit etwas beschädigtem R-Zettel des dt. Postamt Shanghai versehen. Rs. Eingangsstempel vom 18/6 11. In dieser Form ein außergewöhnlicher und seltener Seepost-Einschreibebrief, sign. Willmann. Mi. 7(2),11 (Image)
Start Bid €400
Sale No: 141
Lot No:5614
Cat No:7/17,18(4)
3 Pfg.-3 Mk. sowie Eckrand-Viererblock li. oben der 3 Mk., tadellos postfrisch. Mi. 7/17,18(4) (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 141
Lot No:5615
Cat No:7/18
3 Pfg.-3 Mk., tadellose Briefstücke, alle mit Stempel STEPHANSORT. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 7/18 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:5616
Cat No:7/19
3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP für die 5 Mk. Katalogpreis: 900,- Mi. 7/19 (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 141
Lot No:5617
Cat No:7/19
3 Pfg. bis 5 Mk., tadellose Serie auf schönen Briefstücken, einheitl. mit Stempel HERBERTSHÖHE. Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 7/19 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:5618
Cat No:10(6)
20 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Sechserblock mit Teil der Landesinschrift. Katalogpreis: 480, Mi. 10(6) (Image)