Records 1 to 12 of 12

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German New Guinea British Occupation

image Sale No: 137
Lot No:2436
Cat No:2II

1 d. a. 5 Pfg., Einzelfrankatur auf etwas beschädigter Bedarfskarte nach Australien, violetter, deutscher L1 HERBERTSHÖHE, sign. Drahn. (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sold For 1050

image Sale No: 137
Lot No:2437

N.W.Pacific Islands 1 P., tadelloser Viererblock auf Briefstück mit violettem, deutschem R3 FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 19.OKT.1916. (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 137
Lot No:7847
Cat No:1II(3)Abart

1 d. a. 3 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Dreierstreifen, re. Marke mit Aufdruckfehler "I" statt "1", Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 240,-+ (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:7848
Cat No:2IAbart

1 d. a. 5 Pfg., Aufdruckfehler: "Short 1", tadellos ungebraucht. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:7849
Cat No:4II(3)

2 d. a. 20 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Dreierstreifen. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:7850
Cat No:4II

2 d. a. 20 Pfg., tadelloses Exemplar mit provisor. aus dem Dienstsiegel des Bezirksgerichts Friedrich-Wilhelmshafen hergestelltem Stempel. Selten. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:7851
Cat No:5II

2½ d. a. 10 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:7853
Cat No:5IIAbart

2½ d. a. 10 Pfg., ungebr. Exemplar mit komplettem li. Bogenrand, dort mit einem zweiten Aufdruck, rs. etwas unfrisch. Eine seltene Abart, Fotoattest Eichele (SG 20var.). (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 137
Lot No:7856
Cat No:8I

3 d. a. 30 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:7857
Cat No:11II

8 d. a. 80 Pfg., tadellos ungebraucht, sign.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:7859
Cat No:1

1 d. a. 3 Pfg., tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44
image Sale No: 137
Lot No:7861
Symbol:**/*
Cat No:1/2

1 d. a. 3 bzw. 5 Pfg., tadellos postfrisch bzw. ungebraucht, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 165,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 47.00

Sold For 47