Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies German New Guinea British Occupation
Sale No: 137
Lot No:2436
Cat No:2II
1 d. a. 5 Pfg., Einzelfrankatur auf etwas beschädigter Bedarfskarte nach Australien, violetter, deutscher L1 HERBERTSHÖHE, sign. Drahn. (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 137
Lot No:2437
N.W.Pacific Islands 1 P., tadelloser Viererblock auf Briefstück mit violettem, deutschem R3 FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 19.OKT.1916. (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 137
Lot No:7847
Cat No:1II(3)Abart
1 d. a. 3 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Dreierstreifen, re. Marke mit Aufdruckfehler "I" statt "1", Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 240,-+ (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:7848
Cat No:2IAbart
1 d. a. 5 Pfg., Aufdruckfehler: "Short 1", tadellos ungebraucht. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:7849
Cat No:4II(3)
2 d. a. 20 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Dreierstreifen. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:7850
Cat No:4II
2 d. a. 20 Pfg., tadelloses Exemplar mit provisor. aus dem Dienstsiegel des Bezirksgerichts Friedrich-Wilhelmshafen hergestelltem Stempel. Selten. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No:7851
Cat No:5II
2½ d. a. 10 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:7853
Cat No:5IIAbart
2½ d. a. 10 Pfg., ungebr. Exemplar mit komplettem li. Bogenrand, dort mit einem zweiten Aufdruck, rs. etwas unfrisch. Eine seltene Abart, Fotoattest Eichele (SG 20var.). (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 137
Lot No:7856
Cat No:8I
3 d. a. 30 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:7857
Cat No:11II
8 d. a. 80 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Katalogpreis: 500,- (Image)