Records 1 to 25 of 29

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German New Guinea

image Sale No: 138
Lot No:201
Cat No:19

5 Mk., tadelloses, besonders schönes Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel STEPHANSORT 26/5 06, sign. Thier. Mi. 19 (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:7126
Symbol:o/pie
Cat No:1a/6

3-50 Pfg., tadellos gestempelte Serie, 3 und 20 Pfg. auf Briefstück.
Katalogpreis: 150,- Mi. 1a/6 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:7127
Cat No:2(4),3a(4),4

5 Pfg., senkr. Paar und zwei Einzelstücke sowie zwei senkr. Paare 10 Pfg. und Einzelstück 20 Pfg. auf seltenem Einschreibebrief mit Stempel BERLINHAFEN 5/6 99 nach Dresden. Während des Transports beschädigt und teils geöffnet, daher mit zwei amtlichen Verschlußmarken versehen. Mi. 2(4),3a(4),4 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:7128
Cat No:3b

10 Pfg., tadellos gestempelt. Seltene Farbe, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 3b (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:7129
Symbol:o/pie
Cat No:4/6

20-50 Pfg., tadellos gestempelt bzw. 25 Pfg. auf besonders schönem Briefstück.
Katalogpreis: 140,- Mi. 4/6 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:7131
Cat No:5a(4)

25 Pfg., tadelloser Viererblock mit genau zentr. Stempel MATUPI 6/12 00.
Katalogpreis: 260,-+ Mi. 5a(4) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:7132
Cat No:5a(4)

25 Pfg., tadelloser Viererblock mit re. Bogenrand und zwei idealen Stempeln STEPHANSORT 30/9 01.

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 138
Lot No:7133
Symbol:o/pie
Cat No:5a/b(14)

25 Pfg., 14 tadellose Exemplare, dabei drei Paare und fünf Briefstücke.
Katalogpreis: 870,-+ Mi. 5a/b(14) (Image)

Start Bid €170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

image Sale No: 138
Lot No:7134
Cat No:5a/b

25 Pfg., beide Farben, zwei ideale Briefstücke mit Stempel MATUPI.
Katalogpreis: 155,-+ Mi. 5a/b (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:7135
Cat No:5b

25 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel MATUPI 30/9 01. Mi. 5b (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:7136
Cat No:5bZS

25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, senkr. Zwischenstegpaar mit zwei klaren Stempeln STEPHANSORT. Nur wenige gestempelte Zwischenstegpaare dieser Marke bekannt. Mi. 5bZS (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:7138
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, teils Randstücke.
Katalogpreis: 900,- Mi. 7/19 (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 138
Lot No:7139
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 300,- Mi. 7/19 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:7140
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7/19 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:7142
Cat No:10(2)

20 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf tarifmäßig frankiertem R-Brief der 2.Gewichtsstufe nach Bayern, klare Stempel SIMPSONHAFEN 9/2 10, rs. Abs.-Vermerk "Matupi / Post Rabaul". Mi. 10(2) (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:7143
Cat No:11,P11

25 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Doppelkarte 10/10 Pfg. (o.Text) als Einschreibesendung mit klaren Stempeln RABAUL 17/1 14 nach Dtld. mit Eingangsstempel. Mi. 11,P11 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:7146
Cat No:16

1 Mk., tadellose, li. ob. Bogenecke mit zwei klaren Stempeln HERBERTSHÖHE 12/6 (06) auf kleinem R-Brief nach Berlin. Mi. 16 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:7148
Cat No:18

3 Mk., tadelloses Briefstück mit klarem und zentr. Stempel FINSCHHAFEN 23/1 14, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 190,- Mi. 18 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:7149
Cat No:19

5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Dr.Lantelme BPP.
Katalogpreis: 650,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:7151
Cat No:19

5 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 220,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:7152
Cat No:23BI

5 Mk., tadellos postfrisches Randstück.
Katalogpreis: 160,- Mi. 23BI (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:7154
Cat No:2

BERLINHAFEN 7/1 01, ideal auf tadellosem Briefstück 5 Pfg. Mi. 2 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:7157
Cat No:P8

BERLINHAFEN 10/8 11, auf seltener Bedarfs-Postkarte 5 Pfg. nach Madang adressiert. Auf der Schiffsausgabe eine seltene Entwertung. Mi. P8 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:7160
Cat No:8

"Matupi 31/10 11", hs. Abs.-Vermerk auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Aufgabestempel RABAUL 1/11 11. Mi. 8 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:7163
Cat No:DR86/87

SIMPSONHAFEN 30/4 07, zwei ideale Abschläge auf schönem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief Germania 10 und 20 Pfg. nach Frankfurt mit Ak.-Stempel. Mi. DR86/87 (Image)

Start Bid €150