Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Neuguinea, Corunner

image Sale No: 134
Lot No:9293
Cat No:M45b/c

3 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit vollen Stempeln MATUPI 11/2 bzw. 15/3 99. (Image)

Start Bid €50

Closed..May-17-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:9294
Cat No:M45c

3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel STEPHANSORT 11/12 98, sign. Mansfeld (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 80,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:9295
Cat No:M46c

5 Pfg., ideales Bfstk. mit schönem Stempel FWH 10/2 99, sign. Dr.Steuer BPP. (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 134
Lot No:9297
Cat No:M47c,48d

Einschreibe-Drucksache 2.Gewichtsstufe: 10 Pfg. mittelkarminrot, tadelloses Exemplar in leuchtender Farbe zusammen mit 20 Pfg. ultramarin (kl. Mgl.) auf eingeschr. Drucksachen-Streifband (Beförd.-Spuren) nach Berlin, zwei sauber aufges. Stempel STEPHANSORT 31/3 98 (große Type). Ein extrem seltenes Ganzstück, wobei die M47c bei Mi. selbst als loses Exemplar nur mit "-,-" notiert ist, eine Brief-Bewertung entfiel vollständig, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 134
Lot No:9298
Cat No:M47d

10 Pfg., ideales Bfstk. mit großem Stempel STEPHANSORT 11/6 98. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 134
Lot No:9299
Cat No:M47d(2)

STEPHANSORT mit alter Jahreszahl?: 10 Pfg., tadelloses, waagr. Paar mit klarem Stempel STEPHANSORT 7/4 98 auf gef. Brief nach Hamburg. Der erste Stempel von Stephansort war zwischen dem 20.8. und Ende Dezember 1898 zur Überholung in Deutschland und ist möglicherweise nach dessen Rücklieferung auch im Jahre 1899 noch mit der alten Jahrestype "98" verwendet worden, Fotoattest Provinsky BPP. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:9302
Cat No:M49b

25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel MATUPI 15/3 99. Selten, sign. Bothe BPP. (Image)

Start Bid €150