Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies German Navy Ship post
Sale No: 137
Lot No:2894
Cat No:DR
MSP No.13 ("Weissenburg") 23/8 10, zweimal klar auf Postkarte DR 5 Pfg., datiert "Algier 21/8 10". (Image)
Start Bid €60
Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:2895
Internierung SMS "Geier", Kriegsgefangenenbrief mit K1 STUTTGART 31/3 15 an einen Matrosen auf der "Geier" nach Honolulu. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No:2896
K.D.MARINE-SCHIFFSPOST Nr.3 ("Prinz Eitel Friedrich", Geschwader "Spee") 14/3 16, klar auf schönem Feldpostbrief aus der Internierung in Portsmouth/USA mit Zensurverschlußzettel nach Deutschland, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:2897
Cat No:Argentinien
1917, Kriegsgefangenenbrief aus Cap Trafalgar, frankiert mit Argentinien 2 und zweimal 5 C. über Buenos Aires nach Bern (19.1.18). (Image)