Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Navy Ship post

image Sale No: 137
Lot No:2894
Cat No:DR

MSP No.13 ("Weissenburg") 23/8 10, zweimal klar auf Postkarte DR 5 Pfg., datiert "Algier 21/8 10". (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:2895

Internierung SMS "Geier", Kriegsgefangenenbrief mit K1 STUTTGART 31/3 15 an einen Matrosen auf der "Geier" nach Honolulu. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:2896

K.D.MARINE-SCHIFFSPOST Nr.3 ("Prinz Eitel Friedrich", Geschwader "Spee") 14/3 16, klar auf schönem Feldpostbrief aus der Internierung in Portsmouth/USA mit Zensurverschlußzettel nach Deutschland, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:2897
Cat No:Argentinien

1917, Kriegsgefangenenbrief aus Cap Trafalgar, frankiert mit Argentinien 2 und zweimal 5 C. über Buenos Aires nach Bern (19.1.18). (Image)

Start Bid €200