Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Navy Mail
image Sale No: 378
Lot No:2345
Symbol:Brief

Pisa-Provisorium: 1902, "MSP No.2 25.9.02" (D. Pisa) auf japanischer Ansichtskarte mit Barfrannkierung mit handschriftlicher "5" und Ergänzungsfrankatur Germania 5 Pfg. mit Stempel "BERLIN C2 4.10.02" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1979) (Image)

Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
image Sale No: 378
Lot No:2347
Symbol:Brief
Cat No:MichelD.Reich45b,47c

"MSP No. 39 8.10.99" (SMS Hertha), mehrfachklar auf Deutsches Reich Ganzsachenumschlag 10 Pfg. mit kpl. Inhalt und Zusatzfrankatur Krone/Adler 5 Pfg. und zweimal 3 Pfg. mittelbraun nach Leipzig mit Ankunftsstempel, rückseitig mit Absenderangabe "…z.Zeit Tsintau (Kiautschoubucht)", ein Wert 3 Pfg. mit Eckfehler, sonst in guter Erhaltung, dekorativer Brief zur Vorläuferzeit, sign. Dr. Lantelme und Bothe BPP (Image)