Germany and German Colonies German Local Issues After 1945 Lütjenburg
Sale No: 378
Lot No:2843
Symbol:Geste
Cat No:Michel1
1945, Gebührenzettel 40 Pfg. mit Namenszug, gestempelt, etwas verfärbt, sonst einwandfrei, sign. Arenz BPP (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:2844
Symbol:Brief
Cat No:Michel1PFI
1945, Gebührenzettel 40 Pfg. mit Namenszug und Plattenfehler "N von Nachw. nach links verschoben (über je in Lütjenburg)", mit undeutlichem Stempel "LÜTJENBURG (OSTHOLSTEIN 28.9.45" auf Päckchen-Adresse, Teil der Adresse radiert und Zähnung der Marke an zwei Stellen mit Gelbflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Arenz BPP (2000) (Image)