Germany and German Colonies German Local Issues After 1945 - Altentreptow
Sale No: 379
Lot No:3969
Symbol:Brief
Cat No:Michel 2I
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 16 x 8 mm, mit violettem L1 "Altentreptow" auf Brief mit nebengesetztem Datums-L1 "18.Juli 1945" an die Stadtsparkasse in Demmin, Marke mit unregelmäßiger Zähnung und verkürzten Zahnspitzen wurde zur Reinigung gelöst und replaziert, optisch ansprechender und seltener Bankbrief, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2011)
Sale No: 379
Lot No:3970
Symbol:Brief
Cat No:Michel 2II
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 17,5 x 14 mm, mit Stempel "(4)ALTENTREPTOW 31.8745" auf Brief nach Berlin-Wilmersdorf, Marke mit fehlendem Eckzahn und Umschlag mit Knitterspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Kramp BPP (2020)
Sale No: 379
Lot No:3971
Symbol:Brief
Cat No:Michel 2V
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 22 x 13 mm, Randstück mit Stempel "(4)ALTENTREPTOW 4.8.45" auf Faltbrief an den Landrat in Demmin mit Eingangsstempel innen, Marke mit verkürztem Zahn und wenige verfärbte Zahnspitzen, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Kramp BPP (2020)