Sale No: 139
Lot No:8135
Cat No:Sp.231/34
5-12 Pfg. sowie eine unbekannte Abart im gleichen Format mit rosafarbenem Aufdruck, jedoch fehlenden Wertziffern auf philat. Orts-Einschreibebrief. Sehr selten, Fotoattest Harder BPP. Mi. Sp.231/34 (Image)
Start Bid €150
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:8136
Cat No:Sp.241/43,249
5, 6 und 8 Pfg. sowie Folgeausgabe 12 Pfg., tadellose, ideal gestempelte Briefstücke mit frühestem Verwendungsdatum vom 20.11.1945 (1997), Fotoattest Harder BPP. Katalogpreis: 730,- Mi. Sp.241/43,249 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:8137
Cat No:Sp.248,249(2),250
8 Pfg. mit zweimal 12 Pfg. und 30 Pfg., dekorativ als Viererblock geklebt auf Briefstück mit zentr. Ovalstempel FREDERSDORF 20/11 45, Fotoattest Harder BPP. Katalogpreis: 660,- Mi. Sp.248,249(2),250 (Image)