Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

German Foreign PO's & Colonies
image Sale No: 22
Lot No:3287

1889-1915, gepflegte Partie auf Stecktafeln ab China bis Togo, ohne die großen Spitzen, aber viele Krone/Adler-Überdrucke, sehr viele saubere Stempel, meist gute Erhaltung bis Pracht und einige gute Querformate - alles durchgehend gestempelt. Farben wurden beim Ansatz nicht berücksichtigt. Mit dabei u.a. Marokko 1-6, Kamerun Mi.-Nr. 18 geprüft Bothe BPP, Marshall-Inseln 1-3 Mark (letztere auf Briefstück), 2 und 3 Mark geprüft Bothe BPP, Samoa 1 und 2 Mark, letztere geprüft Steuer BPP. Vgl. Abbildungen im Netz. (Image)

Start Bid €250

Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:3288
Symbol:u g

1889-1919, überwiegend ungebrauchte Grundstocksammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. etlichen Mark- bzw. Endwerten.

Start Bid €50