Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

German Foreign PO's & Colonies
image Sale No: 19
Lot No:5371
Symbol:p u g

1898-1919, Partie auf sechs Albumblättern mit vielen besseren und guten Werten, hauptsächlich Querformate, bis auf zwei Stücke alles ungebraucht / postfrisch, bei letzteren u.a. erwähnenswert China Mi.-Nr. 5 IIa, Marokko Mi.-Nr. 55-58, Deutsch-Neuguinea Mi.-Nr. 23 II BI, DOA Mi.-Nr. 38, Deutsch-Südwest Mi.-Nr. 32 Ab, Karolinen 22 I A, Marianen 21. Mi.-Wert über 2.200 €, Besichtigung angeraten, einige Werte im Netz abgebildet. (Image)

Start Bid €300

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 19
Lot No:5372

1899-1918, kleiner Bestand von rund 50 verschiedenen Marken auf Steckkarten, dabei einiges mittlere Material, auch bessere Werte wie Marokko Mi.-Nr. 54-56 gestempelt (56 zweimal), Deutsch-Ostafrika Mi.-Nr. 20 und 29 gestempelt, China 47 ungebraucht. Saubere Erhaltung, von gutem Bedarf bis Pracht; einige Werte sind im Netz abgebildet. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 19
Lot No:5373
Symbol:g u 1

1884-1914, Partie von knapp 300 Marken in allen Erhaltungsformen auf Blättern und Steckseite, dabei auch ein Paar und einige Briefstücke

Start Bid €100

Sale No: 19
Lot No:5374
Symbol:u g p

1884-1914, Partie von 204 Marken inklusive fünf "Querformaten" in zwei kleinen Steckbüchern.

Start Bid €50