Records 1 to 25 of 109

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German Federal Republic
image Sale No: 141
Lot No:8190
Cat No:111III

10 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 300,- Mi. 111III (Image)

Start Bid €50

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:8191
Cat No:111/20

1949, tadellos postfr., kpl. Jahrgang.

Katalogpreis: 395,- Mi. 111/20 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 141
Lot No:8192
Cat No:112III

20 Pfg., Plf. III, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 300,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 112III (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:8193
Cat No:112VII

20 Pfg., Plf. VII, tadellos postfrisch, bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Mi. 112VII (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:8194
Cat No:112VIII

20 Pfg., Plf. VIII, tadellos postfrisch. Sehr selten, da nur einmal bei einer kleinen Teilauflage im Bogen vorkommend. Mi. 112VIII (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:8195
Cat No:113,114II,115/16

Tag der Briefmarke, dabei 20 Pfg. mit Plf. II und UPU auf tadellosem, vorgedrucktem Luftpost-Leichtbrief zur Jubiläums-Ausstellung mit SST.

Katalogpreis: 328,- Mi. 113,114II,115/16 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:8197
Cat No:114II

20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück.

Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:8200
Cat No:115VI

30 Pfg., Plf. VI, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 115VI (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:8202
Cat No:116I,116(3)

Stephan, tadellos postfrischer Viererblock, dabei Abart I, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 370,- Mi. 116I,116(3) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:8204
Cat No:117/20

Wohlfahrt, tadellos postfrische Oberrandserie.

Katalogpreis: 110,-+ Mi. 117/20 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:8205
Cat No:117/20

Wohlfahrt, tadellos postfr. Serie aus der li. ob. Bogenecke.

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:8206
Cat No:117/20

Wohlfahrt auf tadellosem, eingeschr. FDC von Straubing.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 117/20 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:8207
Cat No:121/22,141/42

Bach und Wuppertal, tadellos postfr. Serien.

Katalogpreis: 200,- Mi. 121/22,141/42 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 141
Lot No:8208
Cat No:121/22

Bach auf tadelloser Ersttagskarte mit SST von Stuttgart.

Katalogpreis: 600,- Mi. 121/22 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:8209
Cat No:121/22

Bach auf tadellosem FDC.

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:8210
Cat No:123,125,132

2, 5 und 30 Pfg. auf tadellosem FDC mit entspr. SST vom 1.8.1951.

Katalogpreis: 220,- Mi. 123,125,132 (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 73.00

Sold For 73

image Sale No: 141
Lot No:8211
Cat No:123/26(4),128/30(4)

2-6 und 10-20 Pfg., je postfr. Viererblöcke vom Bogenrand (15 Pfg. ein Wert dünne Stelle).

Katalogpreis: 316,- Mi. 123/26(4),128/30(4) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:8213
Cat No:123/30(4)

2-20 Pfg., postfr. Viererblöcke (15 Pfg. zwei Werte min. kurzer Zahn), meist vom Bogenrand, 2 und 5 Pfg. aus der li. ob. Bogenecke.

Katalogpreis: 752,- Mi. 123/30(4) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:8217
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 141
Lot No:8218
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €500

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 141
Lot No:8219
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie.

Start Bid €400

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 141
Lot No:8221
Cat No:123DZ

2 Pfg., senkr. Paar mit re. Bogenrand und Druckerzeichen "2" (untere Marke min. Haftspur).

Katalogpreis: 400,- Mi. 123DZ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:8223
Cat No:124,128,130

4, 10 und 20 Pfg. auf schönem Ersttagsbrief mit ESST. Mi. 124,128,130 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 141
Lot No:8226
Cat No:126,127,129,131

6, 8, 15 und 25 Pfg. auf sehr sauberem Ersttagsbrief mit ESST.

Katalogpreis: 350,- Mi. 126,127,129,131 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 141
Lot No:8228
Cat No:131(4)

25 Pfg., tadellos postfr. Viererblock vom Unterrand (dort leichte Tönungsspur), sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 520,- Mi. 131(4) (Image)

Start Bid €50