Records 1 to 25 of 110

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Federal Republic

image Sale No: 139
Lot No:8659
Cat No:112VII

20 Pfg., Plf. VII, tadellos postfrisch, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 112VII (Image)

Start Bid €80

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:8660
Cat No:113/15(4)

Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft).
Katalogpreis: 400,- Mi. 113/15(4) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 139
Lot No:8663
Cat No:114II

20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8665
Cat No:114II

20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch.

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8668
Cat No:114II

20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt vom Oberrand, sign. Schlegel BPP.

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 139
Lot No:8669
Cat No:115(4)

30 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 115(4) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:8670
Cat No:116

Stephan, tadelloses Bfstk. mit Ersttagsstempel HAMBURG 9/10 49 auf dazugehöriger Postkarte aufgeklebt, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 116 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:8671
Cat No:116

Stephan auf tadelloser, gelaufener Ersttagskarte mit SST BAD SALZUFLEN 9.10.49. Selten.
Katalogpreis: 1.400,- Mi. 116 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:8673
Cat No:116/20

Stephan und Wohlfahrt, tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 180,- Mi. 116/20 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 139
Lot No:8675
Cat No:121/22

Bach auf tadellosem FDC, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 121/22 (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 139
Lot No:8680
Cat No:123(4)

2 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung. Mi. 123(4) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8684
Cat No:123/25,128,130,132

4, 10 und 20 Pfg. sowie 2, 5 und 30 Pfg. je auf adressierten FDC (einmal senkr. Bugspur) mit ESST.
Katalogpreis: 295,- Mi. 123/25,128,130,132 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 139
Lot No:8685
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, alle Werte in einheitl. erstklassiger Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 139
Lot No:8689
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, teils Randstücke.

Start Bid €450

image Sale No: 139
Lot No:8690
Cat No:123/38

Posthorn, komplette Serie auf sechs tadellosen FDCs, dabei 80 und 90 Pfg. je vom Bogenrand auf R-Brief in die USA. Sehr selten.
Katalogpreis: ca. 8.300,- Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 139
Lot No:8692
Cat No:124(2),128,130(2)

4 Pfg.(2), 10 Pfg. und zweimal 20 Pfg. sowie Bauten 2 Pfg. auf Einschreibe-Fensterkuvert mit vier sauber aufges. Ersttags-SST vom 20.6.1951. Mi. 124(2),128,130(2) (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8694
Cat No:125(4)

5 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung, sign. Schlegel BPP. Mi. 125(4) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8695
Cat No:126(4)

6 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock, sign. Schlegel BPP. Mi. 126(4) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:8696
Cat No:126(2)

6 Pfg., tadelloses Eckrandpaar re. oben zusammen mit Berlin Berühmte Männer 8 Pfg. auf Bedarfs-Vordruckbrief (Umschlag kl. Mängel). Mi. 126(2) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8697
Cat No:126(3),123

6 Pfg., waagr. Dreierstreifen mit 2 Pfg. auf schönem Vordruckbrief mit Stempel LOHR (MAIN) 22/3 52.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 126(3),123 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8698
Cat No:126,127,129,131

6, 8, 15 und 25 Pfg. auf tadellosem Ersttagsbrief mit SST vom 20.9.1951.
Katalogpreis: 350,- Mi. 126,127,129,131 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:8700
Cat No:127(4)

8 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung, sign. Schlegel BPP. Mi. 127(4) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:8701
Cat No:127(2),124

8 Pfg., waagr. Eckrandpaar li. oben zusammen mit 4 Pfg. und Notopfer auf gef. Vordruckbrief mit Werbestempel GIESSEN. Mi. 127(2),124 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8702
Cat No:127(5),Biz

8 Pfg., waagr. Oberrand-Fünferstreifen zusammen mit Bizone 20 Pfg. auf tadellosem Einschreibebrief von Aschaffenburg nach Passau. Mi. 127(5),Biz (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:8703
Cat No:127(5),Biz

8 Pfg., tadelloser waagr. Fünferstreifen mit Bauten 20 Pfg. sowie Notopfer auf tadellosem R-Brief von Aschaffenburg nach Passau mit Eingangsstempel. Mi. 127(5),Biz (Image)

Start Bid €120