Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
German Federal Republic
Sale No: 139
Lot No:8659
Cat No:112VII
20 Pfg., Plf. VII, tadellos postfrisch, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 112VII (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:8660
Cat No:113/15(4)
Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft). Katalogpreis: 400,- Mi. 113/15(4) (Image)
Start Bid €90
Sale No: 139
Lot No:8663
Cat No:114II
20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück. Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:8665
Cat No:114II
20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:8668
Cat No:114II
20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt vom Oberrand, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 139
Lot No:8669
Cat No:115(4)
30 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 115(4) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:8670
Cat No:116
Stephan, tadelloses Bfstk. mit Ersttagsstempel HAMBURG 9/10 49 auf dazugehöriger Postkarte aufgeklebt, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 116 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:8671
Cat No:116
Stephan auf tadelloser, gelaufener Ersttagskarte mit SST BAD SALZUFLEN 9.10.49. Selten. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 116 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:8673
Cat No:116/20
Stephan und Wohlfahrt, tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 180,- Mi. 116/20 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 139
Lot No:8675
Cat No:121/22
Bach auf tadellosem FDC, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 121/22 (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 139
Lot No:8680
Cat No:123(4)
2 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung. Mi. 123(4) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:8684
Cat No:123/25,128,130,132
4, 10 und 20 Pfg. sowie 2, 5 und 30 Pfg. je auf adressierten FDC (einmal senkr. Bugspur) mit ESST. Katalogpreis: 295,- Mi. 123/25,128,130,132 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 139
Lot No:8685
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, alle Werte in einheitl. erstklassiger Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 123/38 (Image)
Start Bid €600
Sale No: 139
Lot No:8689
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, teils Randstücke. Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 123/38 (Image)
Start Bid €450
Sale No: 139
Lot No:8690
Cat No:123/38
Posthorn, komplette Serie auf sechs tadellosen FDCs, dabei 80 und 90 Pfg. je vom Bogenrand auf R-Brief in die USA. Sehr selten. Katalogpreis: ca. 8.300,- Mi. 123/38 (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 139
Lot No:8692
Cat No:124(2),128,130(2)
4 Pfg.(2), 10 Pfg. und zweimal 20 Pfg. sowie Bauten 2 Pfg. auf Einschreibe-Fensterkuvert mit vier sauber aufges. Ersttags-SST vom 20.6.1951. Mi. 124(2),128,130(2) (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:8694
Cat No:125(4)
5 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung, sign. Schlegel BPP. Mi. 125(4) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:8695
Cat No:126(4)
6 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock, sign. Schlegel BPP. Mi. 126(4) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:8696
Cat No:126(2)
6 Pfg., tadelloses Eckrandpaar re. oben zusammen mit Berlin Berühmte Männer 8 Pfg. auf Bedarfs-Vordruckbrief (Umschlag kl. Mängel). Mi. 126(2) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:8697
Cat No:126(3),123
6 Pfg., waagr. Dreierstreifen mit 2 Pfg. auf schönem Vordruckbrief mit Stempel LOHR (MAIN) 22/3 52. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 126(3),123 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:8698
Cat No:126,127,129,131
6, 8, 15 und 25 Pfg. auf tadellosem Ersttagsbrief mit SST vom 20.9.1951. Katalogpreis: 350,- Mi. 126,127,129,131 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:8700
Cat No:127(4)
8 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung, sign. Schlegel BPP. Mi. 127(4) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:8701
Cat No:127(2),124
8 Pfg., waagr. Eckrandpaar li. oben zusammen mit 4 Pfg. und Notopfer auf gef. Vordruckbrief mit Werbestempel GIESSEN. Mi. 127(2),124 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:8702
Cat No:127(5),Biz
8 Pfg., waagr. Oberrand-Fünferstreifen zusammen mit Bizone 20 Pfg. auf tadellosem Einschreibebrief von Aschaffenburg nach Passau. Mi. 127(5),Biz (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:8703
Cat No:127(5),Biz
8 Pfg., tadelloser waagr. Fünferstreifen mit Bauten 20 Pfg. sowie Notopfer auf tadellosem R-Brief von Aschaffenburg nach Passau mit Eingangsstempel. Mi. 127(5),Biz (Image)
Start Bid €120