Records 1 to 25 of 91

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Federal Republic

image Sale No: 138
Lot No:9457
Cat No:111III

10 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- Mi. 111III (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:9460
Cat No:113/15(4)

Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft).
Katalogpreis: 400,- Mi. 113/15(4) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 138
Lot No:9462
Cat No:114II

20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:9466
Cat No:115

30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 115 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 138
Lot No:9467
Cat No:115VI

30 Pfg., Plf. VI, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 115VI (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9470
Cat No:116X

Stephan, Plf. X, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 220,-+ Mi. 116X (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9472
Cat No:117/20,176

Wohlfahrt 1949 und Höchstwert Wohlfahrt 1953, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 175,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 117/20,176 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:9473
Cat No:117/20

Wohlfahrt, tadellose Serie auf gelaufenem Einschreibe-FDC mit klaren Stempeln LORCH 14/12 49 (Umschlag kl. Eckknitter).
Katalogpreis: 1.700,- Mi. 117/20 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:9477
Cat No:123/35

2-60 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 795,- Mi. 123/35 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:9478
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:9479
Cat No:123/38

Posthorn, tadellose Serie auf sieben schönen Ersttagsbriefen. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: ca. 9.000,- Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 138
Lot No:9481
Cat No:124/124

4 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Oberrandpaar. Mi. 124/124 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 138
Lot No:9484
Cat No:129(4)

15 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand.
Katalogpreis: 240,- Mi. 129(4) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:9485
Cat No:130(12)

20 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Bogenteil zu 12 Marken.
Katalogpreis: 150,- Mi. 130(12) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:9486
Cat No:130(4)

20 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben.
Katalogpreis: 50,-+ Mi. 130(4) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:9487
Cat No:130(4)

20 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. unten.

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 138
Lot No:9488
Cat No:131(4)

25 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit li. Bogenrand.
Katalogpreis: 520,- Mi. 131(4) (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:9490
Cat No:133(4)

40 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock in perfekter Zähnung.
Katalogpreis: 700,- Mi. 133(4) (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:9493
Cat No:133

40 und 60 Pfg., tadelloser kl. Blanko-FDC.
Katalogpreis: 850,- Mi. 133,135 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:9495
Cat No:133/36

40, 50, 60 und 70 Pfg., postfrisch (übliche Zhg.), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 990,- Mi. 133/36 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:9496
Cat No:134

50 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück (Falz im Rand). Mi. 134 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9498
Cat No:134

50 und 70 Pfg., tadellose Exemplare auf Luftpost-Einschreibe-Drucksache mit Ersttagsstempel BAD REICHENHALL 11/3 52 nach New York mit Eingangsstempel (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Selten, innen im Brief sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.200,- Mi. 134,136 (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 138
Lot No:9502
Cat No:136

70 Pfg., tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP ("Einwandfrei").
Katalogpreis: 500,-+ Mi. 136 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:9503
Cat No:137

80 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück (Falzrest im Rand), Fotobefund Schlegel BPP ("Die Qualität der Marke ist einwandfrei").
Katalogpreis: 500,-+ Mi. 137 (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 138
Lot No:9504
Cat No:138

90 Pfg., postfrisches Exemplar vom Unterrand (min. unreg. Zhg.).
Katalogpreis: 550,- Mi. 138 (Image)

Start Bid €50