Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
German Federal Republic
Sale No: 138
Lot No:9457
Cat No:111III
10 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 111III (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:9460
Cat No:113/15(4)
Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft). Katalogpreis: 400,- Mi. 113/15(4) (Image)
Start Bid €90
Sale No: 138
Lot No:9462
Cat No:114II
20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück. Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:9466
Cat No:115
30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 115 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 138
Lot No:9467
Cat No:115VI
30 Pfg., Plf. VI, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 115VI (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:9470
Cat No:116X
Stephan, Plf. X, tadellos postfrisches Oberrandstück. Katalogpreis: 220,-+ Mi. 116X (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:9472
Cat No:117/20,176
Wohlfahrt 1949 und Höchstwert Wohlfahrt 1953, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 175,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 117/20,176 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 138
Lot No:9473
Cat No:117/20
Wohlfahrt, tadellose Serie auf gelaufenem Einschreibe-FDC mit klaren Stempeln LORCH 14/12 49 (Umschlag kl. Eckknitter). Katalogpreis: 1.700,- Mi. 117/20 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No:9477
Cat No:123/35
2-60 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 795,- Mi. 123/35 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No:9478
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38 (Image)
Start Bid €500
Sale No: 138
Lot No:9479
Cat No:123/38
Posthorn, tadellose Serie auf sieben schönen Ersttagsbriefen. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: ca. 9.000,- Mi. 123/38 (Image)
Start Bid €3000
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 138
Lot No:9481
Cat No:124/124
4 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Oberrandpaar. Mi. 124/124 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 138
Lot No:9484
Cat No:129(4)
15 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand. Katalogpreis: 240,- Mi. 129(4) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:9485
Cat No:130(12)
20 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Bogenteil zu 12 Marken. Katalogpreis: 150,- Mi. 130(12) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No:9486
Cat No:130(4)
20 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Katalogpreis: 50,-+ Mi. 130(4) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No:9487
Cat No:130(4)
20 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. unten. Katalogpreis: 50,-+ Mi. 130(4) (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No:9488
Cat No:131(4)
25 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit li. Bogenrand. Katalogpreis: 520,- Mi. 131(4) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 138
Lot No:9490
Cat No:133(4)
40 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock in perfekter Zähnung. Katalogpreis: 700,- Mi. 133(4) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No:9493
Cat No:133
40 und 60 Pfg., tadelloser kl. Blanko-FDC. Katalogpreis: 850,- Mi. 133,135 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:9495
Cat No:133/36
40, 50, 60 und 70 Pfg., postfrisch (übliche Zhg.), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 990,- Mi. 133/36 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:9496
Cat No:134
50 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück (Falz im Rand). Mi. 134 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:9498
Cat No:134
50 und 70 Pfg., tadellose Exemplare auf Luftpost-Einschreibe-Drucksache mit Ersttagsstempel BAD REICHENHALL 11/3 52 nach New York mit Eingangsstempel (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Selten, innen im Brief sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 134,136 (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 138
Lot No:9502
Cat No:136
70 Pfg., tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP ("Einwandfrei"). Katalogpreis: 500,-+ Mi. 136 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 138
Lot No:9503
Cat No:137
80 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück (Falzrest im Rand), Fotobefund Schlegel BPP ("Die Qualität der Marke ist einwandfrei"). Katalogpreis: 500,-+ Mi. 137 (Image)
Start Bid €140
Sale No: 138
Lot No:9504
Cat No:138
90 Pfg., postfrisches Exemplar vom Unterrand (min. unreg. Zhg.). Katalogpreis: 550,- Mi. 138 (Image)
Start Bid €50