Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
German Federal Republic
Sale No: 137
Lot No:10712
Cat No:111/15
Bundestag und Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:10716
Cat No:113/15(4)
Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft). Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 137
Lot No:10720
Cat No:115
30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No:10722
Cat No:116II
Stephan, Plf. II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10727
Cat No:117/20,139/42,150/52
Sechs verschiedene tadellos ungebr. Ausgaben ( sauberer Erstfalz). Katalogpreis: 186,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 137
Lot No:10728
Cat No:121(4)
10 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No:10729
Cat No:121/22(2)
Bach, Serie auf illustr. FDC sowie Gedenkblatt mit Ersttagsstempel bzw. ESST, jeweils Beanstdg. Katalogpreis: 1.200,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:10730
Cat No:123,125,132
2, 5 und 30 Pfg., je vom re. Bogenrand auf tadellosem FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 220,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10731
Cat No:123/34
2-50 Pfg., postfr. (unreg. Zhg.). Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:10732
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 137
Lot No:10733
Cat No:126/38ex
Ersttagsbriefe: 6, 8, 15 und 25 Pfg. auf Blanko-FDC, 40 und 60 Pfg. auf beschriftetem Sammlerbrief sowie 50 und 70 Pfg. nebst 80 und 90 Pfg. auf zwei gelaufenen Sieger-FDCs per Einschreiben/Eilboten von Lorch nach Stuttgart. Selten. (Image)
Start Bid €1700
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 137
Lot No:10735
Cat No:128Z
10 Pfg., Abart: Wz. 4Z, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:10736
Cat No:129Z
15 Pfg., Wz. Z, tadellos gestplt., Kurzbefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10737
Cat No:134
50 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:10738
Cat No:135
60 Pfg., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No:10740
Cat No:136
70 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand (dort dünn). Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:10742
Cat No:137
80 Pfg., postfrisch (½ Z.). Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:10743
Cat No:137
80 und 90 Pfg., zwei tadellos postfrische Exemplare in erstklassiger Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Einwandfrei"). Katalogpreis: 1.060,-+ (Image)
Start Bid €250
Sale No: 137
Lot No:10744
Cat No:138
90 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 137
Lot No:10746
Cat No:139/40
Marienkirche, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No:10748
Cat No:139/40
Marienkirche, tadellos postfr. Serie vom Oberrand (20 Pfg. in der Zhg. gef.). Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No:10749
Cat No:147(5)
Röntgen, fünf tadellos postfr. Exemplare. Katalogpreis: 400,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No:10752
Cat No:149/52
1952, vier tadellose, illustr. FDCs mit Ersttagsstempel. Katalogpreis: 265,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No:10755
Cat No:156/59
Wohlfahrt, Serie auf offizieller Andenken-Plakette anläßl. der Rotes-Kreuz-Ausstellung (min. Randknitter) mit ESST MÜNCHEN 1/10 52. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:10757
Cat No:162/76
1953, kpl., tadellos postfrischer Jahrgang. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €40