Records 1 to 25 of 107

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Federal Republic

image Sale No: 137
Lot No:10712
Cat No:111/15

Bundestag und Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:10716
Cat No:113/15(4)

Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 137
Lot No:10720
Cat No:115

30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 137
Lot No:10722
Cat No:116II

Stephan, Plf. II, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10727
Cat No:117/20,139/42,150/52

Sechs verschiedene tadellos ungebr. Ausgaben ( sauberer Erstfalz).
Katalogpreis: 186,-

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 137
Lot No:10728
Cat No:121(4)

10 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10729
Cat No:121/22(2)

Bach, Serie auf illustr. FDC sowie Gedenkblatt mit Ersttagsstempel bzw. ESST, jeweils Beanstdg.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:10730
Cat No:123,125,132

2, 5 und 30 Pfg., je vom re. Bogenrand auf tadellosem FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10731
Cat No:123/34

2-50 Pfg., postfr. (unreg. Zhg.).
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:10732
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 137
Lot No:10733
Cat No:126/38ex

Ersttagsbriefe: 6, 8, 15 und 25 Pfg. auf Blanko-FDC, 40 und 60 Pfg. auf beschriftetem Sammlerbrief sowie 50 und 70 Pfg. nebst 80 und 90 Pfg. auf zwei gelaufenen Sieger-FDCs per Einschreiben/Eilboten von Lorch nach Stuttgart. Selten. (Image)

Start Bid €1700

Opening EUR 1,700.00

image Sale No: 137
Lot No:10735
Cat No:128Z

10 Pfg., Abart: Wz. 4Z, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:10736
Cat No:129Z

15 Pfg., Wz. Z, tadellos gestplt., Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10737
Cat No:134

50 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10738
Cat No:135

60 Pfg., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 137
Lot No:10740
Cat No:136

70 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand (dort dünn).
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:10742
Cat No:137

80 Pfg., postfrisch (½ Z.).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:10743
Cat No:137

80 und 90 Pfg., zwei tadellos postfrische Exemplare in erstklassiger Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Einwandfrei").
Katalogpreis: 1.060,-+ (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 137
Lot No:10744
Cat No:138

90 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 137
Lot No:10746
Cat No:139/40

Marienkirche, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10748
Cat No:139/40

Marienkirche, tadellos postfr. Serie vom Oberrand (20 Pfg. in der Zhg. gef.).
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 137
Lot No:10749
Cat No:147(5)

Röntgen, fünf tadellos postfr. Exemplare.
Katalogpreis: 400,-

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10752
Cat No:149/52

1952, vier tadellose, illustr. FDCs mit Ersttagsstempel.
Katalogpreis: 265,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 137
Lot No:10755
Cat No:156/59

Wohlfahrt, Serie auf offizieller Andenken-Plakette anläßl. der Rotes-Kreuz-Ausstellung (min. Randknitter) mit ESST MÜNCHEN 1/10 52.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:10757
Cat No:162/76

1953, kpl., tadellos postfrischer Jahrgang.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €40