Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
German Federal Republic
Sale No: 134
Lot No:12722
Cat No:111/20
1949, kpl. Jahrgang mit allen vier tadellos postfr. Ausgaben.Katalogpreis: 380,- (Image)
Start Bid €70
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:12726
Cat No:113/15(3)
Tag der Briefmarke, drei tadellos postfr. Serien sowie 10 und 20 Pfg. extra, alle sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 357,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:12728
Cat No:113/15(4)
Tag der Briefmarke, tadellose Viererblockserie vom Unterrand, jede Marke mit genau zentr. aufges. rotem Münchner SST (rs. postfrischer Originalgummi).Katalogpreis: 560,-+ (Image)
Start Bid €120
Sale No: 134
Lot No:12731
Cat No:113/15(4)
Tag der Briefmarke, zwei tadellose Ausstellungs-FDCs sowie zwei Sonderumschläge vom 1. bzw. 3.10.1949 (einer kl. Mgl.).Katalogpreis: 680,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:12733
Cat No:114
20 Pfg., tadellose, schön gestempelte, re. unt. Bogenecke. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 134
Lot No:12736
Cat No:114II
20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 134
Lot No:12740
Cat No:115V
30 Pfg., Abart V, tadellos postfr. Bogenecke li. oben, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 134
Lot No:12743
Cat No:117/20(4)
Wohlfahrt, tadellos postfrische Viererblockserie (Rand bzw. Eckrand).Katalogpreis: 440,-+ (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No:12748
Cat No:123125132
2, 5 und 30 Pfg., je vom re. Bogenrand auf tadellosem FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 220,-+ (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No:12751
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 134
Lot No:12752
Cat No:123/38
Start Bid €600
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 134
Lot No:12756
Cat No:123/38
Posthorn, postfr. Serie (70 Pfg. etwas oxydiert).Katalogpreis: 2.200,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:12757
Cat No:123/38
Posthorn, tadellose Serie auf sechs Ersttagsbriefen, wie im Mi.-Spezial-Kat. gelistet. Die drei FDCs mit den hohen Werten als Einschreiben in die USA gelaufen mit Ak.-Stempel. In dieser Form ein sehr seltenes Angebot.Katalogpreis: 8.195,- (Image)
Start Bid €2800
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 134
Lot No:12762
Cat No:133
40 Pfg., tadellos postfrisch.Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 134
Lot No:12765
Cat No:135
60 Pfg., tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung.Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 134
Lot No:12768
Cat No:137
80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand).Katalogpreis: 500,-+ (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No:12770
Cat No:137(4)
80 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 2,150.00
Sold For 2150
Sale No: 134
Lot No:12771
Cat No:137Y
80 Pfg., Wz.Y, tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 2.000,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 134
Lot No:12776
Cat No:139/40
Marienkirche, tadellose Serie mit SST auf Sammlerbrief. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 134
Lot No:12778
Cat No:139/42
Marienkirche und Wuppertal, tadellos postfr. Serien.Katalogpreis: 310,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 134
Lot No:12780
Cat No:141/42(4)
Wuppertal, postfr. Viererblockserie aus oberen Bogenecken (Randbeschriftung).Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No:12781
Cat No:143/47
Wohlfahrt und Röntgen, tadellos postfr. Ausgaben.Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 134
Lot No:12783
Cat No:147(5)
Röntgen, fünf tadellos postfr. Exemplare.Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No:12787
Cat No:173/76
Wohlfahrt, tadellose Serie auf illustr. FDC. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:12792
Cat No:177xvHAN(2)
2 Pfg., zwei tadellos postfr. Unterrandpaare mit HAN. (Image)
Start Bid €40