Records 1 to 25 of 79

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Federal Republic

image Sale No: 134
Lot No:12722
Cat No:111/20

1949, kpl. Jahrgang mit allen vier tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €70

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:12726
Cat No:113/15(3)

Tag der Briefmarke, drei tadellos postfr. Serien sowie 10 und 20 Pfg. extra, alle sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 357,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:12728
Cat No:113/15(4)

Tag der Briefmarke, tadellose Viererblockserie vom Unterrand, jede Marke mit genau zentr. aufges. rotem Münchner SST (rs. postfrischer Originalgummi).
Katalogpreis: 560,-+ (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:12731
Cat No:113/15(4)

Tag der Briefmarke, zwei tadellose Ausstellungs-FDCs sowie zwei Sonderumschläge vom 1. bzw. 3.10.1949 (einer kl. Mgl.).
Katalogpreis: 680,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:12733
Cat No:114

20 Pfg., tadellose, schön gestempelte, re. unt. Bogenecke. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 134
Lot No:12736
Cat No:114II

20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 134
Lot No:12740
Cat No:115V

30 Pfg., Abart V, tadellos postfr. Bogenecke li. oben, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 134
Lot No:12743
Cat No:117/20(4)

Wohlfahrt, tadellos postfrische Viererblockserie (Rand bzw. Eckrand).
Katalogpreis: 440,-+ (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:12748
Cat No:123125132

2, 5 und 30 Pfg., je vom re. Bogenrand auf tadellosem FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:12751
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 134
Lot No:12752
Cat No:123/38

Start Bid €600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 134
Lot No:12756
Cat No:123/38

Posthorn, postfr. Serie (70 Pfg. etwas oxydiert).
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12757
Cat No:123/38

Posthorn, tadellose Serie auf sechs Ersttagsbriefen, wie im Mi.-Spezial-Kat. gelistet. Die drei FDCs mit den hohen Werten als Einschreiben in die USA gelaufen mit Ak.-Stempel. In dieser Form ein sehr seltenes Angebot.
Katalogpreis: 8.195,- (Image)

Start Bid €2800

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

image Sale No: 134
Lot No:12762
Cat No:133

40 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 134
Lot No:12765
Cat No:135

60 Pfg., tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 134
Lot No:12768
Cat No:137

80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand).
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:12770
Cat No:137(4)

80 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 2,150.00

Sold For 2150

image Sale No: 134
Lot No:12771
Cat No:137Y

80 Pfg., Wz.Y, tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 134
Lot No:12776
Cat No:139/40

Marienkirche, tadellose Serie mit SST auf Sammlerbrief. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 134
Lot No:12778
Cat No:139/42

Marienkirche und Wuppertal, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 310,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 134
Lot No:12780
Cat No:141/42(4)

Wuppertal, postfr. Viererblockserie aus oberen Bogenecken (Randbeschriftung).
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12781
Cat No:143/47

Wohlfahrt und Röntgen, tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 134
Lot No:12783
Cat No:147(5)

Röntgen, fünf tadellos postfr. Exemplare.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12787
Cat No:173/76

Wohlfahrt, tadellose Serie auf illustr. FDC. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:12792
Cat No:177xvHAN(2)

2 Pfg., zwei tadellos postfr. Unterrandpaare mit HAN. (Image)

Start Bid €40