Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
German Federal Republic
Sale No: 133
Lot No:10724
Cat No:111/12,1117/20
Bundestag und Wohlfahrt, tadellos postfr. Serien, einheitl. vom Oberrand. Katalogpreis: 210,-
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 42
Sale No: 133
Lot No:10726
Cat No:111/20
1949, kpl. Jahrgang, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 395,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10730
Cat No:113,114III,115
Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serie, einheitl. aus der re. ob. Bogenecke, dabei 20 Pfg. mit Plf. III. Katalogpreis: 317,-
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 133
Lot No:10733
Cat No:115
30 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658". (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10738
Cat No:122
20 Pfg. aus der re. ob. Bogenecke als EF auf tadellosem portoger. FDC, sign. Schlegel BPP. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 133
Lot No:10741
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie in perfekter Zähnung, einheitl. vom li. Bogenrand. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".). Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)
Start Bid €750
Sale No: 133
Lot No:10747
Cat No:126/27,129,131,133
6, 8, 15 und 25 Pfg. sowie 40 Pfg. auf zwei FDCs, davon einmal Bedarfsbrief (oben min. beschnitten) mit ESST. Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:10748
Cat No:126U
6 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Unterrandstück mit Reihenzahl "4". Eine äußerst seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP. (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 133
Lot No:10749
Cat No:128
10 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke.
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00
Sold For 15
Sale No: 133
Lot No:10752
Cat No:128DZ,124,130
10 Pfg. vom re. Bogenrand mit Druckerzeichen "6" sowie 4 und 20 Pfg. vom Ober- bzw. Unterrand auf tadellosem FDC mit ESST. Katalogpreis: 350,-+ (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:10753
Cat No:130DZ
20 Pfg., tadellos postfr. li. Randstück mit Druckerzeichen "8". (Image)
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:10754
Cat No:131,134,136/38
25, 50 und 70-90 Pfg., tadellos ungebr. mit sauberem Erstfalz. Katalogpreis: 635,-
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:10756
Cat No:133
40 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand). Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:10758
Cat No:135
60 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand). Katalogpreis: 150,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10760
Cat No:136
70 Pfg., tadellos postfr. in perfekter Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 500,-+ (Image)
Start Bid €140
Sale No: 133
Lot No:10765
Cat No:138
90 Pfg., tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 133
Lot No:10767
Cat No:139/40
Marienkirche, Serie rs. auf tadelloser motivgleicher Postkarte mit SST. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 133
Lot No:10768
Cat No:139/40
Marienkirche, Serie auf adressiertem FDC (li. min. beschnitten). Selten. Katalogpreis: 1.800,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:10769
Cat No:139/42
Marienkirche und Wuppertal, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 310,-
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 133
Lot No:10770
Cat No:139/47
Vier tadellos postfrische Ausgaben. Katalogpreis: 530,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:10771
Cat No:141/42
Wuppertal, tadellos postfr. Eckrandserie li. oben. Katalogpreis: 90,-+ (Image)
Start Bid €30
Sale No: 133
Lot No:10772
Cat No:146,173/76
30 Pfg. und kpl. Serie Wohlfahrt 1953 auf zwei Briefen in die Schweiz (etwas Patina). Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 133
Lot No:10776
Cat No:147(5)
Röntgen, fünf tadellos postfr. Exemplare. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10778
Cat No:150U
Otto, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,- (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 133
Lot No:10781
Cat No:173/76
Wohlfahrt, tadelloser illustr. Einschreibe-FDC. (Image)
Start Bid €70