Records 1 to 25 of 87

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

German Federal Republic

Sale No: 133
Lot No:10724
Cat No:111/12,1117/20

Bundestag und Wohlfahrt, tadellos postfr. Serien, einheitl. vom Oberrand.
Katalogpreis: 210,-

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 42

image Sale No: 133
Lot No:10726
Cat No:111/20

1949, kpl. Jahrgang, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 395,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 133
Lot No:10730
Cat No:113,114III,115

Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serie, einheitl. aus der re. ob. Bogenecke, dabei 20 Pfg. mit Plf. III.
Katalogpreis: 317,-

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 133
Lot No:10733
Cat No:115

30 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658". (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10738
Cat No:122

20 Pfg. aus der re. ob. Bogenecke als EF auf tadellosem portoger. FDC, sign. Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 133
Lot No:10741
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie in perfekter Zähnung, einheitl. vom li. Bogenrand. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 133
Lot No:10747
Cat No:126/27,129,131,133

6, 8, 15 und 25 Pfg. sowie 40 Pfg. auf zwei FDCs, davon einmal Bedarfsbrief (oben min. beschnitten) mit ESST.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:10748
Cat No:126U

6 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Unterrandstück mit Reihenzahl "4". Eine äußerst seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 133
Lot No:10749
Cat No:128

10 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke.

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 133
Lot No:10752
Cat No:128DZ,124,130

10 Pfg. vom re. Bogenrand mit Druckerzeichen "6" sowie 4 und 20 Pfg. vom Ober- bzw. Unterrand auf tadellosem FDC mit ESST.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:10753
Cat No:130DZ

20 Pfg., tadellos postfr. li. Randstück mit Druckerzeichen "8". (Image)

Start Bid €70

Sale No: 133
Lot No:10754
Cat No:131,134,136/38

25, 50 und 70-90 Pfg., tadellos ungebr. mit sauberem Erstfalz.
Katalogpreis: 635,-

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:10756
Cat No:133

40 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand).
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:10758
Cat No:135

60 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand).
Katalogpreis: 150,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10760
Cat No:136

70 Pfg., tadellos postfr. in perfekter Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 133
Lot No:10765
Cat No:138

90 Pfg., tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 133
Lot No:10767
Cat No:139/40

Marienkirche, Serie rs. auf tadelloser motivgleicher Postkarte mit SST.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 133
Lot No:10768
Cat No:139/40

Marienkirche, Serie auf adressiertem FDC (li. min. beschnitten). Selten.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 133
Lot No:10769
Cat No:139/42

Marienkirche und Wuppertal, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 310,-

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 133
Lot No:10770
Cat No:139/47

Vier tadellos postfrische Ausgaben.
Katalogpreis: 530,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:10771
Cat No:141/42

Wuppertal, tadellos postfr. Eckrandserie li. oben.
Katalogpreis: 90,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:10772
Cat No:146,173/76

30 Pfg. und kpl. Serie Wohlfahrt 1953 auf zwei Briefen in die Schweiz (etwas Patina).
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 133
Lot No:10776
Cat No:147(5)

Röntgen, fünf tadellos postfr. Exemplare.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10778
Cat No:150U

Otto, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 660.00

Sold For 660
image Sale No: 133
Lot No:10781
Cat No:173/76

Wohlfahrt, tadelloser illustr. Einschreibe-FDC. (Image)

Start Bid €70