Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Germany and German Colonies German Federal Republic
Sale No: 131
Lot No:8470
Cat No:111/12,112I
10 Pfg. und dreimal 20 Pfg. (davon einmal Plf. I) mit Bizone 4 und 6 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief mit Stempel HILDESHEIM. Katalogpreis: ca. 620,-(Image)
Start Bid €90
Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 131
Lot No:8472
Cat No:111/20
1949, alle vier Ausgaben, postfr. (Wohlfahrt min. unreg. Zhg.). Katalogpreis: 390,-(Image)
Start Bid €30
Sale No: 131
Lot No:8475
Cat No:113I
10 Pfg., Plf. I, auf tadelloser portoger. Postkarte, doppelt sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 450,-(Image)
30 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658". (Image)
Start Bid €60
Sale No: 131
Lot No:8489
Cat No:116III
Stephan, Plf. III, tadellos gestplt. Katalogpreis: 280,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 131
Lot No:8491
Cat No:117/20
Wohlfahrt (Zhg. teils leicht verkürzt) auf sauberem FDC in die USA, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image)
Start Bid €200
Sale No: 131
Lot No:8492
Cat No:117/20
Wohlfahrt, Serie (30 Pfg. kl. Beanstdg.) auf frischem R-FDC von Kirchheim, Befundkopie Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 131
Lot No:8496
Cat No:123/32
2-30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstücke (Falzreste im Rand). Katalogpreis: 300,-+(Image)
Start Bid €80
Sale No: 131
Lot No:8497
Cat No:123/33,135
2-4o und 6o Pfg., je auf tadellosem Bfstk. mit ESST. In dieser Form selten. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 131
Lot No:8499
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom li. Bogenrand in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung. Die 10 Pfg. mit seltenem Druckerzeichen im Rand (Mi.450,-). In dieser Form selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 2.750,-+(Image)