Records 1 to 25 of 119

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Federal Republic

image Sale No: 131
Lot No:8470
Cat No:111/12,112I

10 Pfg. und dreimal 20 Pfg. (davon einmal Plf. I) mit Bizone 4 und 6 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief mit Stempel HILDESHEIM.
Katalogpreis: ca. 620,- (Image)

Start Bid €90

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:8472
Cat No:111/20

1949, alle vier Ausgaben, postfr. (Wohlfahrt min. unreg. Zhg.).
Katalogpreis: 390,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:8475
Cat No:113I

10 Pfg., Plf. I, auf tadelloser portoger. Postkarte, doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8478
Cat No:113V

10 Pfg., Abart V, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 131
Lot No:8480
Cat No:113/15

Tag der Briefmarke, tadellose Serie mit rotem Münchner SST auf Ausstellungs-Sonderumschlag. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 131
Lot No:8482
Cat No:114II

20 Pfg., Abart II, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8485
Cat No:115

30 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658". (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:8489
Cat No:116III

Stephan, Plf. III, tadellos gestplt.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 131
Lot No:8491
Cat No:117/20

Wohlfahrt (Zhg. teils leicht verkürzt) auf sauberem FDC in die USA, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:8492
Cat No:117/20

Wohlfahrt, Serie (30 Pfg. kl. Beanstdg.) auf frischem R-FDC von Kirchheim, Befundkopie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:8496
Cat No:123/32

2-30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstücke (Falzreste im Rand).
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:8497
Cat No:123/33,135

2-4o und 6o Pfg., je auf tadellosem Bfstk. mit ESST. In dieser Form selten. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:8499
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom li. Bogenrand in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung. Die 10 Pfg. mit seltenem Druckerzeichen im Rand (Mi.450,-). In dieser Form selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 2.750,-+ (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

image Sale No: 131
Lot No:8501
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 131
Lot No:8503
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, alle einheitl. perfekt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 131
Lot No:8504
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP für 25-90 Pfg.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 131
Lot No:8505
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 131
Lot No:8508
Cat No:125

5 Pfg., EF auf Postkarte (kl. Einriß) zur Prüfung einer Postanschrift, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 131
Lot No:8509
Cat No:126U

6 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke. Eine seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 131
Lot No:8511
Cat No:128DZ

10 Pfg., tadellos postfr., senkr. Paar mit Druckerzeichen "2" im li. Bogenrand (dort Falz). (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:8515
Cat No:132Fo.Nr.

30 Pfg. vom Unterrand mit Form-Nr."2", ungebr. o.G. (zwei min. kurze Zähne), Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: (400,-) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:8517
Cat No:133(2),134(2)

40 und 50 Pfg., je tadelloses und sauber gestplt., waagr. Paar auf Formularabschnitt.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8519
Cat No:134U

50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. aus der li. unt. Bogenecke. Seltene, unterbewertete Abart, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 131
Lot No:8520
Cat No:134U

50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Unterrandstück.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:8523
Cat No:136

70 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand).
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €180