Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

German Federal Republic

image Sale No: 63
Lot No:583
Symbol:**/o

Konvolut Bundesrepublik 7 Teilsammlungen sowie 1 Teilsammlung Berlin viele gute, überwiegend gestempelte Werte zumeist sauber erhalten, hoher Katalogwert
1949- (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 260.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST

image Sale No: 63
Lot No:584
Symbol:**/o

Sammlung in 3 Vordruckalben soweit gut erhaltene Sammlung postfrisch, es fehlen Posthornsatz, Marienkirche, Röntgen und Wuppertal, sonst in den Hauptnummern augenscheinlich komplett
1949-2001 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

image Sale No: 63
Lot No:585
Symbol:o/cov

Schönes Briefpöstchen, überwiegend in die Schweiz gelaufene 47 Belege, zumeist bessere frühe Frankaturen, u.a. auch Belege mit 50Pf, 60Pf, 70Pf und 90Pf Posthorn lokal in Reutlingen echt gelaufen
1949-59 (47) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 360.00

image Sale No: 63
Lot No:586
Symbol:**/o

Album mit Teilsammlung BRD postfrisch, wobei für ca. € 550.- frankaturgültige Ausgaben
1964/2010 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 320.00

image Sale No: 63
Lot No:587
Symbol:**/o

Sammlung "D+" 2000-08 in 4 Alben, je ** und ET-gestempelte Eckrandstücke, hoher Frankaturwert!
2000-08 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 260.00