1882, Eilboten-Brief von Steglitz am 30.7. nach Breslau frankiert mit Reichsadler im oval zu 20 und 25 Pf, Mi. 42,43 (Image)
Start Bid €50
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:2515
1917, Tauchbootbrief vom 10.7.1917 von Bremen nach New York-Brooklyn, frankiert mit 20 Pf. lilaultramarin (rechte untere Ecke beschädigt), sauber gestempelt "BREMEN 61, 10.7.17", daneben dreizeiliger Stempel "Zurück / Wegen Einstellung des Tauchboot / briefverkehrs zurück an Absender", vorderseitiger Ankunftsstemel von Bremen vom 16.7. (Mi. 87II). (Image)
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No:2529
1937, SPANIENFAHRT DES NORDDEUTSCHEN LLOYDS, zwei Schiffspostbriefe frankiert mit Briefmarken des Deutschen Reiches, nach Buenos Aires bzw. nach Santa Cruz de Teneriffe adressiert (diese mit Militärzensur), gestempelt mit "DEUTSCHE SEEPOST / SPANIENFAHRT NORDDEUTSCHER LLOYD, 28 4 37". (Image)
Start Bid €70
Sale No: 69
Lot No:2805
1903/35, Lot von sieben Postkarten mit verschiedenen Abbildungen von Zeppelin-Luftschiffes mit Texten in Deutsch, Italienisch und Französisch, teils Marken fehlend oder beschädigt. (Image)
Start Bid €90
Sale No: 69
Lot No:3430
Symbol:**/*
1923, Inflation, Bestand von Rand- und Eckrandmarken, 120 Marken auch in Streifen und Blöcken, fast nur postfrisch, hoher Katalogwert, alle Bilder im Online-Katalog, Mi. aus 277-337
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:3432
1923, Inflation, Spezial-Sammlung Hausauftragsnummern, 118 verschiedene, postfrisch, alle Bilder im Online-Katalog
Start Bid €120
Sale No: 69
Lot No:3434
Symbol:**/*
1933/45, komplette ungebrauchte Sammlung mit allen Spitzenserien, drei Atteste vorhanden, Katalogwert ca. 18.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €900
Sale No: 69
Lot No:3436
Inflation, Sammlung OPD Marken von Breslau bis Stuttgart, alle Marken vom Oberrand, dabei eine Vielzahl an Viererblöcken, über 90 verschiedene, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No:3437
Symbol:**/*/
Zusammendrucke 1900-45 ca., Händlerbestand von Dt.Reich Zusammendrucken im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 1.700 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Germania Reich accoppiamenti 1900-45 circa, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 1.700 €, per le immagini vedasi catalogo online