Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Empire - Cancellations Deutsches Reich - Hu
image Sale No: 378
Lot No:2149
Symbol:Brief
Cat No:MichelPreussen16a

"MAGDEBURG 1.OCTBR.67" (Spalink 23), mehrfach klar auf Paketbegleitbrief-Umschlag mit Preußen 1 Sgr. im waagerechten Paar und zwei Einzelmarken via Herzberg nach Radensleben bei Herzberg mit Ausgabestempel, Marken oben zum Teil über dem Rand geklebt und leichte Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, frankierte Post mit diesem Stempel sind äußerst selten, Fotoattest Brettl BPP (2007) (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1250
image Sale No: 378
Lot No:2150
Symbol:Brief

"SAARGEMÜND 6.AUG.73", klar auf kpl. Faltbrief "R.D.S." (Reichsdienstsache) in den eigenen Landzustellbezirk nach Saareinsmingen, seltene Verwendung in Elsass-Lothringen, die erst ab dem 1.4.1872 möglich war, ausführliches Fotoattest Brugger BPP (2010) (Image)