Records 1 to 6 of 6

MH Marken GmbH Sale: 90

German Empire

Sale No: 90
Lot No:545
Cat No:4

1872, 1 Gr., kleines Brustschild, nahezu postfrisch. Kat. 400.-. (Image)

Opening CHF 80.00

Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST

Sale No: 90
Lot No:552
Cat No:18

1872, 1/2 Gr. grosses Brustschild, postfrisches senkrechtes Paar. Befund Krug. Kat. 360.-. (Image)

Opening CHF 90.00

Sale No: 90
Lot No:555
Cat No:66

Briefmarke Deutsches Reich, gestempelt, Details und Erhaltung siehe Abbildung (Image)

Opening CHF 125.00

Sale No: 90
Lot No:557
Cat No:112

Flugpostbrief von Westerland nach Berlin, beidseitig frankiert, dekoratives Stück (Image)

Opening CHF 30.00

Sale No: 90
Lot No:704
Symbol:o/cov
Cat No:423, 439

Erster Überseeflug des Dornier-Flugschiffes Do-X 13.11.1930 von Friedrichshafen nach New York. Unter anderem mit 4RM Südamerikafahrt Marke frankiert, echt gelaufen. (Image)

Opening CHF 280.00

Sale No: 90
Lot No:706
Cat No:3

1912, Luftverkehr Bork-Brück/Verkehrs-V.Bork: Flugmarke mit Plattenfehler (fehlender Rahmen rechts), Sonderstempel "FLUGBEFÖRDERUNG BORK BRÜCK DURCH GRADEFLIEGER 5.JUN.12" auf Germania 5 Pf, aufgegeben als Bahnpost Berlin-Sangershausen (Image)

Opening CHF 950.00