Netter Posten Altdeutsche Belege, inklusive etwas Deutsches Reich, dabei Baden 1 Kreuzer Mi 17a x3 auf Brief, Württemberg Nr 3 EF, dazu Partie Ansichtskarten mit etlichen Lithos quer durch Deutschland 1857-1930 (182)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 700.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:632
Hoher Wertbrief mit vorderseitiger Frankatur 20 + 25 + 50 Pfg, rückseitig 5x 2 Mark, für ein total von 10.95 Mark. Handschriftlich: "Werth Mark Achtundzwanzigtausend-fünfhundert, (Mark 28,500) von COBURG an poste-restante Adresse in Vevey, selten hohe Deklarationssumme, erstaunlich für das kleine Format des Umschlags 1899(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 220.00
Sale No: 64
Lot No:633
Symbol:**/*
Nothilfe 1926, 100 Satz in Bogen ungebraucht, Mi 398-401. Alle Bogen gefaltet und dadurch Zähnung teilweise getrennt, teilweise fehlende Ränder, wenige Werte pro Bogen mit Stockpunkten. Wohl rund 90 Sätze sind soweit postfrisch, Mi für postfrisch 23'000.- 1926(Image)